Полезные советы

Как вернуть мужчину: способы, которые работают на результат

Прежде, чем строить планы по возвращению мужчины, женщина должна честно ответить себе на вопрос, хочет ли она этого на самом деле. Звучит на первый взгляд странно, но факт остается фактом: далеко не всегда возвращение партнера является таким желанным, как кажется. Но если это действительно необходимо, значит, для этого следует сделать все возможное.

Часто женщины начинают увядать в отношениях, потому что перестают делать то, что делали раньше и что делало их счастливыми. Быть вместе с постоянно несчастным человеком — это большая эмоциональная и умственная нагрузка. Возлагать ответственность за счастье на партнера — это несправедливо по отношению к нему. Ведь мужчина наверняка влюбился в прекрасную и уверенную в себе женщину, а значит, лучший способ вернуть его — снова ею стать.

Он ушел к другой? Нужно стать лучше нее. Пусть он увидит, на кого вас променял. Мужчин часто привлекает не только сексуальность партнерши, но и ее умение выслушать, посоветовать, пожалеть. В любом случае следует поработать над собой.

Ничто так не радует женщину, как восхищение ею, и ничто так не радует мужчину, как признание его правоты. Вернуть мужчину можно, если активно избегать упоминаний об общем прошлом и давить в зародыше внутреннего манипулятора. Держаться следует ровно и приветливо, не лезть в душу, ничего не просить, не предлагать и не советовать.

Но главное – надо самой внутренне измениться. Хотя и внешние перемены не помешают. Нужно сделать так, чтобы «блудный» друг или супруг не сразу узнал в женщине ту, от которой сбежал. И если с первой встречи ей удастся наладить общение на совершенно новой волне, скорее всего, пара сможет вернуть прежние отношения. Вернее, прежними они уже не станут. Главное, они и не должны стать таковыми.

Помощь психолога понадобится, чтобы вытеснить с поверхности сознания негативные эмоции – обиду, злость, ревность, если есть подозрения, что мужчина ушел к другой. Все эти эмоции приведут к тому, у бывшей пары при встрече конструктивно пообщаться не получится. До проработки этих психологических проблем лучше избегать общения со своим бывшим партнером.

Наконец, важно не замыкаться в себе и веселиться. Общаться с подругами, выезжать на различные мероприятия. Пусть ушедший знает, что женщина не сидит и не плачет дома, а выбрала активную жизненную позицию. От нее будет исходить невероятно притягательная жизненная энергия, которая поможет вернуть пропажу.