Полезные советы

Расчистка участка под строительство

Расчистка участка под строительство

Решили затеять строительство? Как известно, любое строительство начинается с выбора земельного участка, его подготовки и расчистки. Это очень трудоемкий и сложный процесс, который требует основательной подготовки.

Расчистка участка − задача не из простых и может занять несколько дней, а иногда и недель. Все зависит от территории, которую необходимо очистить и от сложности работ. Заниматься таким процессом самостоятельно очень сложно. Ведь помимо физической силы, вам потребуется специальное оборудование, без которого справиться просто невозможно. В связи с этим, лучше обратится за помощью в специализированную компанию. Бригады расчистят участок от мусора, кустарников, деревьев и различного рода конструкций. Все манипуляции будут осуществлены в кротчайшие сроки и на законных основаниях. При расчистке используется лишь современное оборудование высокой мощности.

Расчистка участка включает в себя несколько основных процессов:

  • вывоз мусора;
  • вырубка кустарников;
  • снос коммуникаций и конструкций, которые могут помешать стройке;
  • вырубка деревьев.

В первую очередь убираются камни и строительный мусор. Бригады осуществляют данный процесс вручную или с использованием специальной строительной техники. Все зависит от трудности и объема работ. Затем происходит вырубка кустарников и деревьев. Изначально необходимо определиться с местом, где будет храниться древесина. Ведь все утилизировать совсем не обязательно. Но тут уже все оговаривается в индивидуальном порядке. Затем приступают к вырубке деревьев и кустарников. Процесс очень сложный. Вырубка деревьев включает в себя два этапа: спил дерева и корчевание пня. Что касается кустарников, то их можно вырубить полностью и утилизировать, а можно пересадить на иную, заранее выбранную территорию.

Если говорить о цене, то стоимость работ устанавливается в индивидуальном порядке. На цену влияют такие показатели:

  • площадь территории;
  • сложность работ;
  • сроки;
  • какую технику необходимо задействовать.

Компания Спарта предоставляет целый комплекс работ по данному вопросу. Специалисты работают быстро, слажено и оперативно. Связаться с представителями компании можно в любое удобное для вас время, дистанционно. Менеджеры ответят на все ваши вопросы и предоставят детальную информацию о том, какие работы будут входить в расчистку участка.

Источник — https://www.lesorub.kiev.ua/rashistka-yhastka.html