Хозяюшкам на заметку

Алюминиевые системы раздвижных дверей

Алюминий — уникальный материал для многих целей. Отсутствие коррозии, малый вес, достаточная прочность, очень стойкое покрытие с высокими декоративными качествами — вот неполный список его достоинств. Алюминиевые профиля используются и в мебельном деле, в частности — для изготовления механизмов раздвижных систем шкафов — купе.

Профиля алюминиевых систем раздвижных дверей

Раздвижные системы в Киеве имеют каркасный принцип конструкции.

Вот как чаще всего они устроены:

1. каждая створка представляет собой обрамление из алюминиевого профиля, которое соединено с листовым заполнением 2. каждая створка оснащена четырьмя роликами, двумя верхними несущими и двумя нижними направляющими 3. верхняя пара несущих роликов движется по верхней направляющей, передавая на нее нагрузку от створок 4. нижняя пара роликов не позволяет створке выйти из вертикального положения 5. могут применяться дополнительные профиля — в местах примыкания створок к боковым элементам шкафа, а также декоративные и вспомогательные профиля — нащельники, импосты и прочее.

Стык алюминиевых профилей осуществляется через вспомогательные элементы с помощью винтовых соединений. Точная подрезка для обеспечения аккуратных стыков делается с помощью специального инструмента. Эксплуатация систем из алюминиевых профилей удобна из-за малого веса и полной заводской готовности высокого качества этих деталей. В местах, где требуется повышенная прочность, нагрузка переносится на дополнительные несущие элементы, а структуры из алюминиевого профиля сохраняют геометрию и излишней нагрузки не несут. Сами профиля имеют сложное сечение с ребрами жесткости, обеспечивающими сопротивление изгибу. Образцы только одной группы профилей окантовки створок раздвижных систем

Работа подвижных узлов легка и свободна благодаря точной конструкции роликов и профилей, настолько же прост монтаж этих систем. Сохранность профилей, например — марки ARISTO до монтажа гарантируется индивидуальной упаковкой в пленку.