Полезные советы

Целебная вода

Сегодня мы расскажем о небольших секретах и предоставим несложные рецепты целебной воды.

Красивая здоровая кожа может быть только в здоровом организме, очистку его можно провести с помощью воды, только не стоит забывать о периодичности этой процедуры и индивидуальных противопоказаниях. Итак, как же можно с помощью воды очистить организм от вредных токсинов и шлаков?

Первый наиболее распространённый способ – сходить в сауну или русскую баню. Баня конечно предпочтительней, так как воздух в ней более влажный, что немаловажно для кожи. Перед тем, как париться, обязательно вымойтесь под душем, что бы очистить внешний слой кожи от загрязнений и омертвевших клеток – это будет способствовать лучшему раскрытию пор. В парной поры кожи расширяются и через них выводятся из организма накопленные шлаки и токсины, оздоравливая не только нашу кожу, но и организм в целом. Попарившись, обязательно примите прохладный, но не ледяной душ. Только не пытайтесь проявлять героизм и нырять в бассейн с холодной водой или в снег, особенно если у вас нестабильное давление или плохие сосуды, резкий перепад температуры может повлечь за собой скачёк давления и нежелательный для вас результат, вплоть до остановки сердца. Приняв душ и промокнув тело тёплым полотенцем, заранее согретым, нанесите на тело увлажняющий крем-лосьон или детское масло для кожи. И обязательно, не забудьте, выпейте чаю или лучше обычной чистой не газированной воды, так как в парной вместе со шлаками и токсинами теряется существенное количество жидкости из нашего организма, значит нужно восполнить водный баланс.

Второй способ очистки организма с помощью воды – это употребление кремниевой, шунгитной или серебряной воды. Но нужно обязательно помнить, что такого рода воду нельзя пить постоянно, лучше проводить курсы по одному, максимум два месяца подряд, а потом делать перерыв. Но даже на время курса не нужно переходить полностью на такую воду.

Чтобы приготовить целебную воду, купите в аптеке шунгит или кремний, возьмите родниковую, колодезную или обычную профильтрованную воду, стеклянную посуду, в крайнем случае, эмалированную, но ни в коем случае не железную. Налейте воду в посуду, положите один шунгитовый камешек и настаивайте от часа до трёх суток, не более. Если хотите приготовить кремниевую воду, берите в соотношении 1 грамм кремния на 1 – 1,5 литра воды. Настаивайте в стеклянной или эмалированной посуде, накрытой кусочком сукна или марлей сложенной в несколько слоёв. Такую воду настаивают на свету в дали от прямых солнечных лучей в течении 3–5 дней.

Серебряную воду тоже не сложно сделать в домашних условиях, её можно приготовить двумя способами. Первый самый простой — купите в аптеке раствор коллоидное Серебро Форте и растворите 3–5 капель в литре воды. Более трудоёмкий способ изготовления серебряной воды — это взять серебряную ложку или любой другой предмет лучше старого серебра, положить в эмалированную кастрюлю, налить воды и кипятить на слабом огне, пока не выпариться при этом до жидкости. Такую воду лучше применять талой. Для её приготовления возьмите любую пластиковую бутыль, залейте в неё серебряную воду, поставьте в морозильную камеру почти до полного замерзания. Когда останется примерно треть не замёрзшей воды, достаньте бутыль, слейте лишнюю воду, а оставшийся лёд снова поместите в морозилку. Через трое суток достаньте лёд и оставьте при комнатной температуре до полного таяния. Растаявшая вода и будет талой или как её ещё называют вымороженной.

Что бы кожа на теле была упругой и бархатной, есть несколько нехитрых приёмов. Самое лучшее, конечно посетить SPA салон, где вам предложат разнообразные процедуры. Но можно побаловать себя и дома, принятием аромаванны или ванны с добавлением морской соли.

И так приступим. Для получения лучших результатов перед принятием таких ванн нужно обязательно вымыться под душем с любым очищающим гелем или лёгким скрабом для тела. Ни в коем случае не принимайте пищу ни до, ни сразу после ванны, и уж тем более никакого спиртного – мы хотим получить положительный результат, а не добавлять дополнительную нагрузку на желудок и сердце.

Наберите в ванную воды, приблизительно до 37 С – это оптимально комфортная температура для тела. Растворите в ней немного морской соли, приобретённой в аптеке или специализированном магазине, расслабьтесь и принимайте процедуры в течение минут 25, больше не нужно, так как вода за это время начнёт остывать и эффект от процедуры снизится. Питательные вещества, содержащиеся в морской соли, а их очень много, благотворно влияют не только на кожу, но и организм в целом. «Морские ванны» хорошо снимают усталость, раздражительность, расслабляя мышцы и благотворно действуя на состояние суставов, позвоночник и обмен веществ, повышают тонус кожи.

Можно при принятии соляных ванн дополнительно использовать эфирные масла. Для этого добавьте несколько капель эфирного масла в соль до её растворения в воде. Впрочем, применять ароматерапию можно и отдельно от морских ванн.