Хозяюшкам на заметку

Долой тональные средства

Многим девушкам для того, чтобы добиться красивого и ровного тона кожи лица, нужно совершить целый ритуал, и не всегда результат оправдывает ожидания.

В данной статье речь пойдет о том, как возвратить ровный и красивый тон лица, не прибегая к использованию декоративной косметики.

Очищение.

Важным пунктом в сохранении здорового вида кожи, является очищение. Обязательно нужно очищать кожу утром и вечером, а в течение дня использовать матирующие салфетки, которые убирают жир, и предотвращают загрязнение пор и возникновение комедон.

Кроме того, следует правильно очищать кожу после макияжа. Гели и пенки не должны содержать в себе парабены и сульфаты, они также способствуют закупориванию пор.

Обязательно нужно делать раз в неделю маски для увлажнения и скрабы для очищения пор. Прием к косметологу подробнее на сайте
https://handshaker.by/catalog/kosmetologiya-spa также стоит включить в свое расписание. Раз в 2-3 месяца делать кислотные пилинги. За все это, будьте уверены, кожа скажет спасибо.

Поддержание баланса воды в организме.

Каждый знает, что вода выводит из организма токсины и способствует лучшему обмену веществ. Для кожи очень опасно обезвоживание, которое приводит к появлению морщин, сухости кожи и преждевременному старению. Для того, чтобы этого избежать, стоит выпивать норму воды в день и увлажнять кожу, кремами, маслами и масками.

Суточная норма жидкости для человека составляет 2,5 — 3 литра. Если принять за правило выпивать каждое утро перед едой стакан воды, то это способствует лучшему пищеварению и выведению токсинов.

Звездное небо на лице.

Сосуды на лице портят внешний вид не хуже, чем прыщи и воспаления, поэтому лучше всего избавляться от них. Существуют различные безболезненные процедуры, которые убирают сосудистые звездочки раз и навсегда. Также эта процедура убирает следы от прыщей и постакне. Конечно, придется потратить время и деньги на косметолога, но чего не сделаешь ради эстетичного вида, кожи лица, что является важным для каждого человека.

Правильное питание.

Красивый вид лица напрямую зависит от рациона питания. Если это нездоровая пища: алкоголь, фаст-фуд, чипсы, газировка, то организм дает ответную реакцию — высыпания на лице. Конечно, существуют счастливчики, которых это обходит стороной. Но большинство страдают от того, что съели лишнюю шоколадку или чипсы, потому что на следующее утро их поджидает неприятный сюрприз в виде россыпи прыщей.

Если вы не относитесь к тому числу счастливчиков, то нужно выявить те продукты, от которых у вас возникает воспаления и избегать их чрезмерного употребления.

Витамины.

Фрукты, овощи, орехи — в них содержится кладезь витаминов, которые способствуют улучшению внешнего вида кожи, поддержанию ее в здоровом состоянии. Для большего эффекта можно употреблять биологические активные добавки, которые содержат в себе комплекс витаминов необходимые для улучшения кожи лица.

Воспользовавшись этими легкими советами, можно получить здоровую и ухоженную кожу, которая не требует маскирующий тональных средств. Не стоит экономить на своей коже и здоровье. Кроме того, неправильно подобранные или некачественные тональные кремы нередко провоцируют возникновение воспалений и способствуют возникновению морщин.