Полезные советы

Как можно отмыть побелку с потолка

Все товары RentNow  только по приемлемым ценам, для вас есть специальные сезонные скидки. Мы предлагаем прокат строительного инструмента и оборудования на выгодных условиях по наличному расчеты или по безналичному расчету.

Самое простое и доступное обновление потолка — это побелка поверхности. Прежде чем приняться за ремонтные работы нужно будет вначале хорошенько подготовить рабочую поверхность: необходимо удалить старый слой побелки. Данный процесс не очень долгий, но зато довольно грязный. В этой статье будет написана детальная инструкция о том, как можно отмыть с потолка побелку. Как уже было сказано выше, что это довольно грязная работа, то для начала нужно будет унести из помещения всю мебель. Если вдруг какую-то мебель невозможно вынести, то придётся её довольно плотно накрыть прозрачной плёнкой, чтобы она в процессе удаления побелки не испачкалась. Также рекомендовано, тщательно закрыть полы плёнкой или ненужными газетами. Не стоит забыть и про персональную безопасность, так как во время удалению старого слоя части побелки могут попасть и в глаза и на другие части тела. Именно поэтому нужно будет надеть такую одежду, которую потом можно было бы выбросить. А что касается глаз и дыхательных путей, то самое наилучшее защитное приспособление будет строительные очки и респираторная маска.

Как только все вышеописанное сделано нужно будет ещё заранее приготовить все необходимые предметы. Если вы будете искать их по дому во время самого процесса удаления побелки, то вся пыль и грязь будет разнесена по комнатам. Поэтому для этого сразу приготовьте ведро с тёплой водой, стремянку https://rentnow.com.ua/ru/kyiv/c-arenda-lestnits, шпатель, водный распылитель и поролоновую губку.

Теперь можно приступать к процессу удаления прежнего слоя побелки. Для этого нужно будет поставить стремянку — аренда инструмента в Одессе, залезть на неё и с помощью водного распылителя намочить поверхность потолка по периметру. Только учтите, что сразу же большое количество воды не стоит распылять на одно и то же место. Вся вода должна медленно и хорошенько впитаться в слой побелки. Смачивать поверхность после впитывания необходимо не менее 2 раз. После первого распыления жидкости рекомендовано выждать около 15 минут и затем смочить потолок ещё раз. Потом с помощью шпателя нужно будет пробовать снять побелку. Если воды было достаточно, то старый слой должен будет сходить небольшими пластами. Если этого не происходит, то нужно будет ещё раз повторить процедуру смачивания поверхности.

Во время процесса удаления побелка может оставаться на поверхности небольшими частями. В этом ничего страшного нет, и их легко можно будет отскоблить ножиком. В завершение очисти потолка от побелки, нужно будет взять губку, смочить чистой водой и хорошенько промыть поверхность потолка. Дальнейшие работы на потолке можно проводить после его высыхания.