Будь в курсе

Маски для лица в домашних условиях

Домашние маски для лица или натуральную косметику для лица — это простой и дешевый способ остановить последствия скоротечного времени. С возрастом кожа становится более вялой, ее цвет меняется и появляется эстетические морщины. К счастью, есть способы улучшить внешний вид кожи и остановить процесс старения. В их числе, среди прочего, домашний уход за кожей в виде натуральных масок для лица с укрепляющим эффектом.

Эффект твердой и здоровой кожи сильно зависит от образа жизни с косметика биоталь, который мы ведем, генетических факторов и ежедневного рациона. Хотя иногда трудно что-либо сделать с признаками старения кожи, существуют домашние методы, которые могут, по крайней мере, уменьшить их видимость. Маски не должны держаться более 15 минут, так как присутствующий в них лимонный сок может раздражать кожу. Ниже приведены рецепты домашних масок.

Что способствует потере упругости кожи?

-Диета с низким содержанием белка, которая способствует провисанию кожи.

-Дефицит коллагена и эластина в коже.

-Малоподвижный образ жизни.

-Чрезмерное воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей.

-Стресс.

Домашние маски укрепляющие

1. Маска с морковью и апельсинами.

Это идеальное косметическое средство для дряблой кожи. Все потому, что и морковь, и апельсин богаты антиоксидантами, бета-каротином и витаминами, которые замедляют процесс старения и питают кожу.

Ингредиенты:

-морковь

-апельсин

-одну столовая ложка жидкого меда

Приготовить:

Морковь следует вымыть и нарезать на более мелкие кусочки. Затем поместите ее в блендер с апельсиновым соком, выжатым ранее. Наконец, добавьте столовую ложку жидкого меда в маску. Маска должна быть перенесена в небольшую миску, а затем нанесена на все лицо или в местах, которые имеют тенденцию терять свою твердость. Спустя 20 минут нанесенную маску следует смыть водой комнотной температуры.

2. Маска из помидоров и лимона.

Помидор и лимон являются не заменимым источником витамина С, который оказывает благотворное и разнонаправленное действие на кожу. В дополнение к укрепляющим свойствам маска обеспечивает питание, осветляет цвет лица, а также влияет на герметизацию кровеносных сосудов, предотвращая их расширение и растрескивание.

Ингредиенты:

-два помидора

-одна столовая ложка лимонного сока

-две столовые ложки коричневого сахара

Приготовить:

Помидоры очистить. Затем поместите в блендер вместе с лимонным соком. Когда смесь будет готова, добавьте сахара, примерно две столовые ложки и тщательно перемешайте. Маска должна наноситься на кожу и держаться около 15 минут.

3. Маска из яблок и дыни.

Используемая в виде косметики дыня обладает тонизирующими, успокаивающими свойствами, а также предотвращает процессы старения кожи. В сочетании с яблоком, корицей и овсянкой она также увлажнит цвет лица.

Ингредиенты:

-три ломтика дыни

-1/2 яблока

-две столовые ложки обычной овсянки

-одна столовая ложка жидкого меда

Приготовить:

Дыню нужно очистить и нарезать небольшими кусочками. Сделайте то же самое с яблоком. Плоды должны быть помещены в блендер и тщательно перемешаны. Затем добавьте овсянку и мед в массу и снова смешайте все ингредиенты. Маску следует наносить на кожу и выдерживать 20 минут.