Хозяюшкам на заметку

Шкафы-купе

История шкафов-купе вот тут можно найти
больше информации началась во Франции на рубеже XVII-XIX веков. По утверждению историков, идея их изобретения принадлежит самому Наполеону Бонапарту. Аккуратный и педантичный во всём, Наполеон строго следил за состоянием быта в казармах и на офицерских квартирах. Он предписал хранить обмундирование и личные вещи солдат в специально отведённых местах — в стеновых нишах с отодвигающимися ширмами.

Был ли установлен такой шкаф-купе в спальню императора, доподлинно неизвестно, но то, что солдатская ниша, закрытая ширмой, стала прототипом современного шкафа-купе, — это совершенно точно.

В дальнейшем идея трансформировалась и развивалась, и вместо недорогой, но непрактичной ширмы, в шкафах стали устанавливать распашные двери, а затем — и деревянные ширмы на колесиках, ездящие по рельсам-направляющим. Простое до гениальности, это решение стало настоящим прорывом в дизайне интерьера. Купить шкаф-купе смогли позволить себе миллионы людей по всему миру.

Шкафы-купе появились в период перестройки и, как и многие элементы заграничной жизни, являлись предметом роскоши. Однако мебельный рынок стал развиваться очень быстро: предложение постоянно росло, увеличивалась конкуренция между мебельными фирмами, падала цена расходных материалов, и к настоящему времени приобрести шкафы-купе недорого смогли уже сотни тысяч наших соотечественников. Сегодня этот вид мебели является неотъемлемой частью практически любой квартиры.

Встроенные шкафы на заказ могут быть нескольких видов, устанавливаться в разных комнатах и выполнять различные функции. В нашем ассортименте представлены шкафы купе на заказ, пользующиеся у современного потребителя максимальным спросом. Поговорим о каждом из них в отдельности, опишем их основные функции и достоинства.

Угловые шкафы-купе Оптимальное решение для квартир малой площади. Этот вид шкафов можно установить в любой комнате, однако наиболее выигрышным будет его размещение в углу за дверью при входе в зал классической однокомнатной квартиры. Такой шкаф вместит в себя не только бельё, подушки и детскую одежду, но и обувь, зимние головные уборы, а при наличии нескольких отдельных секций внутри — инструмент и детские игрушки.

Кроме того, угловой шкаф-купе способен стать настоящим украшением интерьера квартиры. Вариантом углового шкафа-купе являются так называемые радиусные шкафы, основным преимуществом которых можно назвать их необычный современный дизайн — элегантную выпуклую или вогнутую форму корпуса.

Шкафы-купе в прихожую Обычно изготавливаются небольших размеров, поэтому их оснащение закрытыми секциями позволяет сосредоточить на небольшой площади максимальное количество отделов для одежды, обуви и аксессуаров и освободить максимальную площадь прихожей. Установка этой мебели наиболее оправдана в тех квартирах, где в коридоре предусмотрена ниша. Здесь хозяин убивает двух зайцев — восстанавливает нарушенную нишей геометрию комнаты и освобождает загромождённое вещами и тумбочками пространство прихожей. Автоматически освобождается место для таких нужных вещей, как телефонный столик, вешалка, пуф, детский стульчик и т. д. Обладая неоспоримыми преимуществами с точки зрения эргономичности, наши шкафы-купе в прихожую отличаются изысканностью исполнения и замечательно впишутся как в классический, так и в современный дизайн вашего коридора.

Шкафы-купе в спальню Изделия для спальни и детских комнат отличаются повышенной прочностью и усиленной безопасностью движущихся элементов конструкции, а также неизменным эргономичным дизайном, предусматривающим все пожелания заказчиков. Вся мебель выдержана в соответствующем назначению комнаты дизайне — выполнена в спокойных тонах и плавных изящных формах, максимально вместительна и проста в эксплуатации. Модели для спальни предусматривают наличие ниши для телевизора, отделов для постельного белья, детской одежды, игрушек и даже книг, одним словом, могут быть абсолютно универсальными. Установив в своей спальне такую мебель, вы навсегда забудете о том, что такое теснота и сможете наслаждаться удобством и уютом вашего укромного уголка.

Итак, если вы осознали все те многочисленные преимущества установки в своей прихожей, ванной, спальне или детской комнате нашей удивительно удобной мебели отличного качества, сделайте свой выбор прямо сейчас!