Хозяюшкам на заметку

Сколько стоит горный велосипед

Велосипеды не одно десятилетие остаются транспортом, который используют в любой местности. Сейчас устройства имеют привлекательный вид, дополнительные защитные элементы. При выборе горного велосипеда важно ориентироваться на возраст пользователя, тип поездок. Для тех, кто решил покататься, нужно выбрать соответствующий транспорт.

Простые модели от 14 до 19 тыс. рублей

В линейке представлены варианты для девочек. Кроме повышенного комфорта здесь имеется корзина, защищена цепь. Для изготовления рамы использовали прочный алюминий. На руль установили защитную накладку. Тормозить легко, повернув педали назад.

Еще одна модель для детей станет отличным подарком. Это новый велосипед, в котором предусмотрели жесткую вилку, способную выдержать большую нагрузку. Имеется комфортное седло, позволяющее кататься на любой дороге. По бокам установили дополнительные колеса.

Женская модель без недостатков. В ней отсутствуют амортизаторы, рама принимает все вибрации. Производители уделили внимание удобному седлу, покрышки на велосипед 29 дюймов , усилили спицы. Есть подножка. Можно выбрать одну из семи скоростей. Подходит для поездок по плохим дорогам.

Средняя ценовая категория от 20 до 25 тыс. рублей

Велосипеды для любителей острых ощущений. Здесь присутствуют мощные колеса в 27 дюймов, рама из алюминия, ободные тормоза. Можно регулировать высоту руля и сиденья. Стильные яркие модели отличаются необычным дизайном. В комплекте имеются дополнительные колеса для тех, кто только учится кататься.

Детям после четырех лет подойдет велосипед, в котором седло выполнили из нейлона. Предусмотрели алюминиевую раму, стальной штырь под седлом. Есть регулировка седла и руля. Над широкими колесами установили крылья, чтобы спокойно ездить по мокрым дорогам и под дождем.

Дорогие модели от 25 до 51 тыс. рублей

В линейке представлены модели для активного отдыха. За счет особой конструкции передвигаться на велосипеде можно по асфальту и горной местности. Стильный байк позволит чувствовать себя уверенно всегда. Имеется амортизатор, ободные тормоза, работающие без погрешностей. Добавляет комфорта мягкое седло.

Более дорогая модель имеет современную переднюю вилку, удобный руль и мягкое седло. За счет дисковых тормозов можно быстро остановиться в любую секунду. Прочно зафиксирована цепь. Она не слетает, если пользователь решил быстро перейти с повышенной передачи на пониженную.