Хозяюшкам на заметку

Уничтожение муравьев

Домашних муравьев часто можно встретить в жилище человека. Они принадлежат к семейству насекомых, известному как Hymenoptera.

Муравьи — близкие родственники ос и пчёл. Существуют многочисленные их виды (более 12, 000 в мире), такие как: муравьи-плотники, аргентинские муравьи, муравьи фараона, огненные и сахарные муравьи.

Муравьи — адаптивная разновидность насекомых, способных к строительству гнезд в широком радиусе своего поселения. Благодаря этой особенности, всего одна трещина в стене вашего дома может стать пристанищем для сотен тысяч особей. Муравьи способны объединяться в колонии, быть организованными, четко разделять труд для достижения одной цели.

Борьба с муравьями может быть осложнена большим количеством этих насекомых.

Некоторые люди считают, что от муравьев можно легко избавиться, если отравить всего нескольких особей, в надежде, что они передадут яд другим членам семейства. Обычно для этого используют различные готовые ловушки (Комбат, Фумитокс, Раптор, Рейд) для муравьев вокруг дома и в местах их наибольшего скопления. У этого метода есть один существенный минус — ловушка эффективна всего несколько недель, и от всего семейства избавиться с ее помощью просто невозможно. Если вы хотите избавиться от муравьев раз и навсегда, вам потребуется воспользоваться услугами профессионалов.

Специалисты могут определить местонахождение муравьиного гнезда и использовать специальные сильнодействующие препараты для уничтожения всей колонии, вместо уничтожения отдельных особей https://insect-killer.com.ua. Это налучший способ избавиться от домашних муравьев, он гарантирует уничтожение или значительное снижение численности этих насекомых.

Как предотвратить появление муравьев Разложите по периметру дома сушеную гвоздику.

Будьте осторожны, не проливайте, или тщательно смывайте сладкие и пахучие вещества. Разместите липкие ленты-ловушки вдоль стен и в углах, чтобы помешать свободному перемещению насекомых по вашему дому. Посыпьте инсектицидом в виде порошка муравьиные дорожки, возле источников воды и пищи.

Чем опасно соседство с домовыми муравьями

Рыжие муравьи могут загрязнить посуду продуктами жизнедеятельности, которые они оставляют за собой.

Не знаете, куда обратиться за помощью в борьбе с муравьями? Вызовите службу дезинсекции!