Твой дом - твоя крепость

Заправка картриджей

Каждый картридж рано или поздно перестает выделять краску, поэтому требует своевременного и систематического обслуживания. Если не делать этого вовремя, то могут возникнуть более серьезные проблемы в исполнении трудовых обязанностей, поскольку это сделает невозможным распечатку необходимых документов.

Заправка картриджа в компании
http://tend.kiev.ua/zapravka-kartridzhej/ представляет собой ответственное и достаточно сложное мероприятие. Безусловно, при желании или необходимости можно и самостоятельно провести заправку специально для этого приобретенным тонером. Но лучше воспользоваться услугами специалиста сервисного центра.

Что лучше выбрать: заправку картриджа или покупку нового

Покупка нового картриджа — это значительные расходы, особенно если придется делать это периодически. Более дешевым вариантом является заправка картриджей, но и здесь не без минусов. Дело в том, что производители оргтехники предупреждают о том, что заправка может негативно повлиять на саму технику, и даже привести к ее поломке.

Однако, всем известно, что производителю выгодно продавать оригинальные картриджи, поскольку стоят они недешево и приносят значительную прибыль компании. Но для потребителя это обернется значительными расходами. Если же обращаться в сервисный центр, то профессионалы сделают все быстро и недорого. При этом картридж не только заправят, но и проведут диагностику. При наличии лаборатории специалисты протестируют картридж, удалят из него старые и отработанные частицы. А сам картридж будет заправлен оптимальным тонером.

Как продлить жизнь картриджа принтера?

Картридж – важнейшая деталь, можно сказать, «сердце» любого принтера, без которого работа устройства просто невозможна. Наверняка многим из нас знакома ситуация, когда неисправность этого элемента парализует работу огромного офиса. В большинстве случаев проблему решает обычная заправка картриджей, однако иногда приходится прибегать к помощи специалистов по ремонту техники, или даже покупать новую красящую емкость.

Чтобы подобные неприятности случались как можно реже, следует соблюдать самые простые правила и рекомендации, которые могут значительно продлить жизнь принтера. Первое и основное такое правило состоит в грамотном выборе картриджа. Не стоит покупать слишком дешевые, неоригинальные емкости.

Они не просто ухудшают качество печати, но и могут вывести из строя другие детали принтера. Лучший выбор – это продукция той же компании-производителя, которая выпустила эксплуатируемый принтер.

Основные правила использования картриджей

В целях экономии на заправке картриджей многие пользователи прибегают к самым разным ухищрениям. Например, сильно трясут емкость с тонером или даже пытаются заправить ее самостоятельно. Делать это категорически не рекомендуется, так как, во-первых, «самодеятельность» может привести к поломке принтера, а во-вторых, тонер (красящий порошок картриджа) очень вреден для здоровья человека.

Кроме того, не стоит оставлять картридж на долгое время без работы – восстановить многие из них после высыхания уже невозможно. Что же касается хранения красящих емкостей, которые временно не используются, то содержать их следует в сухом месте, закрыв фотоэлементы каким-нибудь непрозрачным материалом.