Хозяюшкам на заметку

5 самых дорогих курортов в мире

Наравне с дешевыми и популярными курортами и городами/странами существует список самых дорогостоящих отелей, яхт, небоскребов и, конечно же, отпусков, а точнее места, где их можно провести. Вот об этом и пойдет речь.

Предлагается рассмотреть пять самых дорогих мест, куда довольно сложно, а скорее невозможно попасть обычному туристу, который копит на отпуск весь год, а то и все два года.

Пять самых дорогих курортов мира

На первом месте находится потрясающее место, собственность эксцентричного миллионера Ричарда Брэнсона – Виргинские острова. В собственность он приобрел этот курорт еще в 80-х годах, только вот содержать четыре виллы оказалось недешево, а потому через некоторое время он решил сделать бизнес даже на собственном имуществе и стал сдавать в аренду остров. Стоимость одной ночи ни много ни мало 30 тысяч долларов. Именно поэтому Виргинским островам присвоено звание самого дорогого курорта в мире.

Виргинские острова

Второе место по праву принадлежит Багамам, точнее острову Musha Cay. По размерам он невелик, всего 600 квадратных метров, однако чтобы забронировать хотя бы часть территории необходимо располагать как минимум 100 тысячами долларов, потому что одна ночь стоит чуть меньше 28 тысяч, а по условиям аренды бронировать можно от трех ночей. Здесь очень тепло, уютно, романтично, но – дорого.

Musha Cay, Багамы

Третье место и статус одного из самых дорогих мест отдыха принадлежит вилле Casa Contenta, она находится в солнечном Майями. Стоит сказать, что недвижимость, которой владеет компания Villazo, отвечает всем требованиям людей, доход которых давно перевалил за цифру с шестью нулями. Здесь множество комнат, каждая из которых оформлена в определенном стиле и характеризует какую-нибудь страну, территория озеленена, имеется шикарный сад, бассейн и водопад, который и образует этот самый водоем для плавания. Стоимость аренды начинается от 11 тысяч долларов, и чем она выше, тем больше прислуги будет в доме (например, повар, массажист или няня), ориентировочная стоимость услуги «все включено» — 18 тысяч долларов. Единственное условие собственников, аренда должна быть не меньше трех дней. Так что, если есть приличный доход, езжайте в США, в Майями.

Вилла Casa Contenta, Майями

Прекраснейший курорт The Rania Experience с неповторимой атмосферой роскоши расположен на Мальдивах, что в Индийском океане. Он достойно занимает четвертое место среди самых дорогих мест для отдыха. За двоих нужно будет выложить чуть меньше 10 тысяч долларов, однако оно того стоит. Дивная рыбалка, умопомрачительный дайвинг снаряжение для которого можно приобрести на сайте
https://batiskaf.ua/ , романтические закаты и неповторимые рассветы подарит этот курорт. Кстати, можно привезти сюда друзей, за каждого хозяева попросят еще полтысячи долларов. Однако, прогулка на яхте и повар, который приготовит все, что было поймано, вполне компенсируют затраченные средства. В этом сказочном месте прекрасно проводить медовые месяцы и холостяцкие вечеринки и мальчишники, конечно, если есть деньги.

Курорт The Rania Experience, Мальдивы

Пятое место рейтинга – это Барбадос. Здесь расположена одна из самых дорогих вилл, а именно Sandy Lane, которая хоть и не считается современным зданием, даст фору многим новомодным отелям и виллам. Кстати, именно здесь, на Барбадосе снимали фильм «Пираты Карибского моря». Хотите ощутить атмосферу и энергетику острова, выкладывайте за отдых 8 тысяч долларов и наслаждайтесь неповторимой флорой и фауной, а также бродите там, где ступала нога Джонни Деппа.

Sandy Lane, Барбадос

Список самых роскошных и дорогих мест отдыха подошел к концу, точнее он продолжается, в мире есть еще масса мест, которые намного дешевле перечисленных, но не уступаю по красоте и впечатлениям, которые можно получить, побывав там. Однако если очень хочется приобщиться к миллионерам, придется немного подкопить, поскольку такие суммы есть не у каждого желающего.