Хозяюшкам на заметку

Авто обзор Опель Ампера

Автомодель немецкой автомодели марки
Опель Грандланд , впервые продемонстрирована на интернациональном автомобильном шоу в 2016 году в столице Франции.

По факту, машина полная копия американского Шевроле Вольт ЭВ только с иным логотипом.

Опель Ампера.

Машина обладает стильной головной оптикой вытянутой формой, с линзой внутри и с аккуратной гирляндой светодиодов. Фальшьрешетка радиатора маленькая, так как, электромобили не нуждаются в больших потоках воздуха для охлаждения. Она имеет несколько ребер изогнутого типа горизонтального положение. Посередине установлена эмблема производителя.

Также внимание приковывают накладки на порогах, бамперах и арках колес. Такие элементы встречается довольно часто на кроссоверах, где пластиковый протектор защищает лакокрасочное покрытие.

Автомодель представляет класс В и выполнен в кузовном оформлении хетчбек с пятью дверьми. Параметры габаритных значение автомодели Опель Ампера, следующие:

— в длину 4166 миллиметров.

— в ширину 1765 миллиметров.

— в высоту 1594 миллиметров.

— основа колес 2600 миллиметров.

Параметры клиренса составляет сто пятьдесят пять миллиметров. С таким дорожным просветом, машина предназначена исключительно для городской эксплуатации и скоростных трасс.

Багажное отделение порадует своими параметрами – четыреста семьдесят восемь литров пространства, что вполне хватит для жителя большого города. А при возникновении ситуации перевозки больших предметов, всегда можно использовать функцию складывания заднего седалища и получить 1603 литра емкости.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Машина представляет собой полностью электронный автомобиль. В качестве силовой установки выступает электродвигатель синхронного типа с тремя фазами. Динамическая мощность агрегата составляет двести четыре лошадиных сил. Вся мощь передается за счет одноступенчатого редуктора. Питается агрегат батарей из аккумуляторов литий – ионного типа, из 288 ячеек которые соединены в отдельные модули в количестве десяти штук. Такая батарея имеет емкость в шестьдесят киловатт в час. Одного заряда хватает для поездки с длинной в триста восемьдесять километров. Полностью зарядка аккумулятора занимает девять часов. Конечно, процесс зарядки можно и ускорить, если поблизости есть специальная зарядная станция.

Полный вес автомодели Опель Ампера составляет 1625 килограмм. Для подобного класса это слишком много, однако благодаря современному электроагрегту, Ампера получила динамику «хот – хэтчэй».

Сотню километров в час, агрегат способен набрать за 7.3 секунды, первые пятьдесят километров в час за 3.2 секунды. Пределы скоростных возможностей составили сто пятьдесят километров в час.

Опель Ампера, создана по технологии будущего, под привычным корпусом. Экстерьер довольно броский и интересный, отлично подчеркивает индивидуальные черты своего хозяина и точно будет выделяться внутри городского трафика.

Внутри автомодель получила высокачественные компоненты для отделки, проработанную эргономику, практичность и высокий комфорт, благодаря которому длительные и далекие поездки оставляют отличные воспоминания.