Стиль и мода

Чокер. С чем носить, чтобы выглядеть потрясающе?

Чокер – аксессуар, плотно охватывающий шею. Мода на них пошла из Индии и продолжила свою историю во Франции.

В 19 веках чокер, как аксессуар, носили исключительно ночные бабочки и не слишком морально возвышенные особы. Но уже в 20 веке принцессой Дианой была введена мода на чокеры из жемчуга. В начале 90-ых набрали популярность чокеры-тату из тонких леск и проволок разных цветов и разной толщины. Найти широкий ассортимент и купить чокеры вы всегда сможете в интернет магазине uamade.ua.

Какие бывают чокеры?

В 21 веке на рынке можно найти огромное разнообразие таких украшений:

  1. Плетеные шнурки из кожи;
  2. Широкие атласные ленты, ленты из бархата и кружева;
  3. Украшения с медальонами;
  4. Чокеры из металла;
  5. Вязаные чокеры.

Помимо этого популярностью пользуются украшения из бусинок, блесток и пайеток. Все украшения подходят под конкретный стиль и станут отличным дополнением любого образа.

С чем носить украшение?

  1. С джинсами клеш. Топик с типом декольте «анжелика», штаны с нашивкой, клатч с бахромой и туфли на без каблуков, обычный чокер-шнурок – отличный вариант для прогулки. Также хорошо будет выглядеть чокер из коричневой кожи в сочетании с крупными деревянными бусинами, бахромой, подвеской или кружевной чокер. Надевайте чокер с топиком или лёгким платьем на тонких бретельках, блузкой или джемпером на пару размеров больше.
  2. Корсет. Пикантный топ из вельвета, чокер в тон; юбка с рваным подолом в сочетании с корсетом, обувь на высокой шпильке с ремнями помогут создать интересный готический образ. Можете надеть вместо топика блузку, а юбку смените брюками из кожи. К готическому образу наденьте чокер из металла, кожи или бархата.
  3. Сарафан. Романтическое платье в коктейльном стиле, клатч, украденный стразами и лёгкие лодочки помогут создать прекрасный романтический стиль. Украсьте декольте чокером пастельных оттенков, отделанный камнями или крупной брошью. Для вечеринки или свидания подойдёт чокер из атласной ленты в цвет наряда.
  4. Эспадрильи. Образ на каждый день можно составить из бирюзового чокера с подвесками, узких приталенных джинс, жилетки сверху майки и эспадрилий с танкеткой. Отличным сочетанием станет колье-чокер с юбками из джинсы и сарафаном, рубашкой-платьем, однотонными свитшотами.

Кому не подойдут чокеры?

Данное украшение не рекомендуется носить девушкам с короткой, плотной шеей и лишними килограммами в области шеи и подбородка. В таком случае носите чокер, менее всего контрастный с цветом кожи. Выбирайте тонкие простенькие украшения. Подберите себе разомкнутые чокеры – они визуально увеличивают шею, в отличие от целиковых чокеров. Также увеличить шею визуально могут украшения с подвесками, расположенными вертикально.