Полезные советы

Грузило дроп шот: где покупать, как выбирать?

Грузило дроп шот: где покупать, как выбирать?

Правильно выбрать грузило дроп шот — просто. Достаточно обратиться в интернет-магазин и приобрести продукцию от отечественного производителя. Для начинающих и опытных рыбаков на интернет витрине представлена продукция отечественного производства от DS Днипро-Свинец https://svinets.dp.ua/drop-shot. В ассортименте грузила трёх цветов:

  • чёрного,
  • серебряного,
  • свинцового.

Конструкция грузила имеет продолговатую форму, напоминающую собой цилиндр, палочку с закругленными концами, зауженную с одной стороны. Одна сторона грузила заканчивается вертлюгом.

Можно использовать снасть на разных типах монтажа. Не исключение и поводковый метод монтажа. К особенностям можно отнести хороший полёт, который легко объясняется удлиненной формой грузила, изготовленного из свинца. Система характеризуется меньшей зацепляемостью при использовании на каменном грунте и крутых бровках.

Преимущественные достоинства

Обязательно хотелось бы перечислить, для какой рыбы следует использовать дроп шот. В перечень потенциальной добычи можно включить:

  1. карася,
  2. окуня,
  3. судака,
  4. щуку.

Применяя систему на деле, совершенно не обязательно выполнять длинные забросы. Желательно проводить охоту прямо у берега. Рекомендация дана, чтобы соблюдался угол между спиннингом и леской, уровень которого должен равняться 90 градусов.

Обратите внимание, что тактики охоты на щуку и судака совершенно отличные друг от друга. Использование системы при ловле щуки рекомендовано в осенний период. Это же правило касается остальных хищников. При охоте на судака можно использовать в качестве оснастки виброхвосты и силиконовых рыбок, изготовленных из эластичного материала. Собираясь на окуня, следует использовать приманку синего, красного или ярко-оранжевого цвета.

Как проводится монтаж?

Выполнить монтаж самостоятельно — довольно просто. Необходимо взять леску нужной толщины, привязать к ней поводок. Длина лески должна составлять не меньше 1 метра. К свободному концу лески привязывается грузило методом двойной петли или способом классического клинча. Затем крепится грузило, а от него на расстоянии около 50-60 см фиксируется крючок острием вверх. На этом монтаж закончен.

Используя дроп шот можно охотится на рыбу в любое время года. Обратите внимание, что конструкция практически всесезонная. К преимуществам можно отнести и доступную цену элементов оснастки, охоту на рыбу в любых местах. Дроп шот идеально подходит для ловли особо пассивной рыбы.