Хозяюшкам на заметку

Эпиляция или депиляция. Что выбрать?

Не секрет, что каждая женщина мечтает быть красивой. Девчонки следят за собой, ходят на множество процедур, лишь бы попасть в свои и общественные идеалы красоты. В наши дни есть огромное количество способов улучшить свою внешность, стать привлекательнее для окружающих.

Одной из самых востребованных процедур является удаление ненужного растительного покрова. Иногда кажется, что женщина готова пойти на любые мучения, только бы избавится от каждой, даже самой незаметной волосинки.

И так, самыми распространенными способами удаления «ненужной растительности» являются эпиляция и депиляция. Но чем же различаются данные понятия? Что выбрать? Что эффективнее и лучше ?

Эпиляция.

Данный метод отличается тем, что удаление волосяного покрова происходит с помощью электрических приборов, из-за воздействия которых волосяная луковица разрушается. Это и способствует столь длительному эффекту.

Есть много видов данной процедуры, рассмотрим некоторые по отдельности.

Лазерная эпиляция – удаление волос происходит с помощью лазера. Примерная цена полного курса в Москве 6000 рублей.

Фотоэпиляция – процедура, действие которой основывается на высоко импульсном свете. Стоимость варьируется от 899 до 7000 рублей.

Электроэпиляция – этот метод основывается на низко импульсном электрическом разряде. Такой вид эпиляции будет стоить от 350 рублей за минуту.

Депиляция.

Данный вид удаления волос примитивнее, менее эффективен, но куда доступнее, ведь при нем не обязательно посещать салоны красоты. То есть этот способ основывается на удалении лишь видимой части волоса.

Виды депиляции

Бритье. Данный метод самый доступный, но эффект от данного способа непродолжительный.

Крема и гели, которые наносят на кожу, а после протирают тряпочкой или убирают палочкой.

Шугаринг, основанный на вырывании волос с помощью сахарной пасты. После использования данного способа новые волосы становятся тоньше и светлее.

Восковая депиляция. Делается с помощью специальных полосок, на которые нанесен воск. Процесс очень болезненный, но после него можно на месяц забыть о нежелательной растительности.

Подведем итог, оба метода отличаются лишь своей «мобильностью», ценой и временем роста волос после процедуры. Эпиляция подходит тем, кто готов пойти на платные процедуры, а депиляция для тех, кому нужен недорогой результат здесь и сейчас.