Стиль и мода

Как правильно сочетать юбку и кеды?

Десять лет назад кеды считались исключительно спортивной обувью, а вид девушки, надевшей их вместе с платьем, вызывал усмешки и косые взгляды. Сегодня же сочетание кед и платья считается одним из самых модных и популярных трендов.

Стиль юбка + кеды не относится к традиционному, и грань между модным образом и безвкусицей здесь очень тонка. Что делать, чтобы правильно сочетать кеды и юбку? Во-первых, определиться с цветом.

Белый

Обувь светлых тонов гармонично сочетается с одеждой всех цветов и красиво контрастирует с фоном тёмного наряда.

Белые кроссовки помогают создать лёгкий, повседневный образ. С ними можно комбинировать тёмную юбку и футболку или блузу светлых оттенков (хорошо подойдёт белый, серебристый или кремовый). Повседневный стиль чаще всего подразумевает пастельные, неброские цвета.

Чёрный

Чёрные кеды — сильный акцент, привлекающий внимание. Сочетать их с кружевными юбками, оборками и романтичными орнаментами крайне неуместно. Лучше отдать предпочтение джинсовым тканям и свободным фасонам. Объёмные, тяжёлые кроссовки не подходят для платья, а аккуратные полукеды или классические конверсы будут смотреться безупречно. Такой стиль подойдёт женщинам любого возраста.

Разноцветные и яркие

Цветные кеды будут уместны как с монотонной, так и с яркой гаммой. Декоративные элементы, например, нашивки, блёстки, градиенты цветов и т.д., оригинально смотрятся с футболками, имеющими надписи или принты.

Чтобы избежать перегрузки наряда и не сделать его через чур броским, достаточно сочетать по цвету футболку и кеды, а для юбки выбрать более спокойный, нейтральный оттенок.

Помимо цветовой гаммы огромное значение имеет фасон юбки. Какие модели лучше всего смотрятся с кедами?

Юбка-карандаш

Юбка-карандаш может показаться несочетаемой со спортивной обувью, но именно так современные модницы создают эффектные и смелые образы. Например, можно объединить трикотажную юбку с объёмным, свободным свитером и подобрать к нему кроссовки или полукеды того же цвета. Результат — женственный и очаровательный вид.

Пышные юбки

Пышная юбка и кроссовки — элементы совершенно противоположных стилей, но такая комбинация существует и становится всё более популярной. Здесь многое зависит от длинны и выбранного верха. Расклешенная юбка миди с кедами смотрится так, будто девушка одевалась впопыхах, а вот юбка-пачка длинной выше колена идеально сочетается с конверсами. Особенно, если в качестве верха выбрана широкая футболка на выпуск.

Джинсовые юбки

Юбки из денима относятся к простому, повседневному стилю и отлично подходят для кед. Фасон может быть любым: трапеция, карандаш, клёш. У длинны также нет ограничений: любая от мини до закрывающего щиколотки подола будет смотреться уместно. Такой стиль идеально подходит для прогулок по городу, путешествий и неформальных мероприятий.

Идеи для создания образа

Стиль «Городской шик» — это объединение кед и юбок в однотонной гамме. Ткани подбираются ровные, без орнаментов. Фасоны свободные, сужающиеся к талии. Актуальные виды юбок: джинсовые и юбки-солнце из чёрной кожи. Длинна — от мини до миди. Подбор аксессуаров должен соответствовать общему виду и не акцентировать внимание на отдельных деталях.

«Casual» — это стиль, подразумевающий комфорт и незатейливость наряда. Расклешенные юбки длины миди, лёгкие блузки и однотонные полукеды, чаще всего светлого оттенка, дополняются интересным головным убором или рюкзаком.

Спортивный стиль. Удобная, не стесняющая движения одежда из эластичных и мягких тканей. Короткая юбка может быть украшена полосатым или клетчатым орнаментом. В качестве верха подходят майки и топы. Обувь — купить кроссовки.

Романтический стиль подразумевает лёгкую одежду из воздушных тканей с цветочными орнаментами. Цветовая гамма состоит из пастельных оттенков, таких как бежевый, бирюзовый, сиреневый. Традиционная обувь — балетки, но аккуратные полукеды будут смотреться не менее привлекательно и обеспечат больший комфорт во время прогулки.

Юбка и кроссовки от магазина Sneaker Studio — это оригинально, женственно и очень удобно. Но главное, это новомодное веяние позволяет выйти за рамки общепринятых понятий о том, что можно носить, а что нельзя; почувствовать себя более свободно и найти свой собственный неповторимый стиль.