Хозяюшкам на заметку

Как выбрать поддержанный автомобиль?

Около миллиона подержанных автомобилей попадают в Россию каждый год. Широкий поток автомобилей, импортируемых из Европы, кажется бесконечным. Несмотря на огромный выбор, найти хорошую машину нелегко.

Обратите внимание на детали кузова

Под заглушкой в переднем бампере есть нить, крепящая буксирную проушину. В автомобилях, которые не испытывали перевозку на эвакуаторе https://evakuator.services/evakuator-kiev или буксировке, этот элемент должен держаться отлично. Спустя годы пластик в большинстве случаев просто отваливается.

Таким образом, отсутствие крышки бампера может указывать на высокую частоту поломок или аварий и частое использование услуг буксира. Объяснение, однако, может быть намного проще. Автомобили, ввозимые на российский рынок, связаны, среди прочего, с помощью крюка буксировочной винтовой резьбы скрытой за передним бампером. Этот вид транспорта может привести к поломке детали.

Любые неровные зазоры, смещение бамперов, фар или крыльев свидетельствуют о дешевом ремонте. Устранение недостатков в будущем будет связано со значительными затратами (повторная сборка, покраска). Ржавчина является еще одной проблемой. Хотя их можно удалить довольно просто. Хуже, если начнется «штурм» металлической обшивки. На автомобилях 15-20 лет борьба с повышенной коррозией может быть просто невыгодной и перевешивать стоимость машины.

Проверьте сервисную книгу

Следующий этап техосмотра должен касаться бумажной документации. Книга обслуживания с соответствующими аннотациями для отдельных осмотров и ремонтов обычно предназначена для подтверждения заверений продавца в отношении хорошего состояния автомобиля.

Между тем, заказ новой книги онлайн — детская игра. Для подготовки истории обслуживания автомобиля достаточно потратить несколько долларов. В автомобилях, прибывающих из-за границы, трудно проверить информацию, содержащуюся в книге. Особенно в случае событий, предшествовавших периоду, с которого электронная регистрация проверок и сохранение пробега (для технических проверок) в общедоступной базе данных.

В случае возникновения сомнений после прочтения сервисной книги, стоит обратиться в авторизованный сервисный центр для проверки информации. Если автомобиль прибыл из Германии, Бельгии или Нидерландов, может возникнуть соблазн позвонить в сервис на марке рядом с аннотацией. Европейские государства обычно предоставляют информацию о прошлом данного транспортного средства без какого-либо сопротивления.

Покупаем подержанную машину без эмоций

Не спешите с покупкой подержанной машины. Спешка и эйфория ограничат рациональный подход к делу, и возможность уловить недостатки. Тем более что на вторичном рынке мы найдем тысячи предложений различной техники.

Практика также показывает, что лучше всего искать нужную модель в радиусе 100-150 километров от того места, где вы находитесь.

Это сократит расходы на топливо и время в пути. Мы также не забываем осматривать подержанную машину в течение дня. Тогда мы увидим еще много недостатков.