Хозяюшкам на заметку

Какой материал подходит для замены крыши?

Знаете ли вы, когда в последний раз заменяли вашу крышу? Если вы живете в старом доме, скорее всего, это было давно. Тогда у вас выбор между заменой или просто ремонтом. Ваша крыша — это первый шаг, следующий шаг — выбор лучшего материала для крыши. Конечно, если вы решите починить крышу, вам нужно будет соответствовать существующим материалам. Однако если вы заменяете свою крышу, стоит изучить имеющиеся материалы, чтобы определить, какой из них подходит для ваших потребностей, бюджета и стиля. В этой статье вы узнаете о различных материалах, доступных для замены крыши.

Композиция черепицы

Композиция или композиционные битумные черепицы являются одним из самых популярных и широко доступных кровельных материалов. Композиционная черепица состоит из основы (например, стекловолокна или целлюлозы), асфальта и минеральных гранул. Тем не менее, они, как правило, дороже, чем другие типы кровельных материалов.

Металлочерепица

Металлочерепица которую предлагает компания RoofUA поставляется в различных материалах, в том числе: сталь, алюминий и медь. Это также входит в несколько различных форм, таких как защитное покрытие и плитки. Металлочерепица предлагает гладкую текстуру, однако, если вам не нравится этот конкретный стиль, вы можете купить стальную кровлю с каменным покрытием, которая имеет текстуру асфальтового покрытия, но долговечность такого материала ниже других.

Деревянная черепица

Деревянная черепица изготавливается из кипариса, красного дерева, сосны или западного красного кедра. Она предлагает красивую эстетику и является особенно хорошим выбором для более крутых скатных крыш. Однако недостатком является ее подверженность огню и вредителям. Хотя деревянные крыши можно обработать огнестойкими смесями, они все равно не являются полностью огнеупорными, и со временем их огнеупорные свойства снижаются.

Шифер кровельный

Сланцевая кровля изготавливается из настоящего камня и является одним из самых долговечных кровельных материалов. Она выделяется из толпы и выпускается во многих оттенках шифера, подходящих практически для любого дома и стиля. Сланцевая кровля довольно тяжелая, поэтому ваши кровельные рамы должны быть спроектированы таким образом, чтобы выдерживать ее. Кроме того, шифер является одним из самых дорогих доступных кровельных материалов.

Глиняная или бетонная черепица

Черепичные крыши, которые не состоят из металла или композита, обычно изготавливаются из глины или бетона. Они популярны из-за своей долговечности, но они также чрезвычайно тяжелые, что означает, что они не подходят для всех домов. Вы должны убедиться, что ваша основная конструкция крыши спроектирована так, чтобы выдерживать тяжелую нагрузку глиняной или бетонной черепицы. Черепица часто дороже, чем другие кровельные материалы, а глиняная черепица, как правило, дороже, чем бетонная черепица.

Другие вещи, чтобы знать о материалах замены крыши

Энергоэффективные материалы

Энергоэффективность является важным фактором, который следует учитывать при выборе правильного кровельного материала для замены кровли. Энергоэффективная кровля, также известная как крутая кровля предлагает вам как финансовые, так и экологические преимущества. Энергоэффективная кровля помогает снизить потребности в охлаждении вашего дома, помогая отвести энергию солнца, что, в свою очередь, обеспечивает естественное охлаждение вашего дома и снижение ваших счетов за электроэнергию.

Стиль вашего дома

Вы также должны учитывать архитектурный стиль вашего дома при выборе материала для замены кровли. В то время как большинство домов подходят для укладки битумной черепицы, некоторые типы домов, такие как исторические дома, могут лучше подходить для другого стиля кровли, такого как черепица или шифер. Именно в таких ситуациях искусственные кровельные материалы особенно идеальны, потому что они могут имитировать шиферную или деревянную кровлю с меньшими затратами и на техническое обслуживание.