органические продукты
Здоровье - необходимо знать каждому

Завтрак здорового человека

Хорошее питание — залог здоровья всех людей на планете. Начать вести такой образ жизни, не сложно, а вот постоянно это делать — уже намного сложнее. Не даром, большое количество человек, сталкивается с этим каждый день. Много диетологов, фитнес тренеров пропагандируют такой образ жизни. Во всемирной паутине можно найти множество информации, о распорядке дня, режиме питания и много другого.

Давайте остановимся на режиме питания, а именно на таком приеме пищи как завтрак. Ведь именно от завтрака и зависит то, какое у вас будет самочувствие на протяжении всего последующего дня. Именно он запускает многие физиологические процессы, приводит в норму уровень сахара в кровеносной системе. Некоторые, даже, считают завтрак, самым главным из всех приемов пищи. Правильно сбалансированные продукты, содержащие все необходимые элементы, помогут Вашему организму зарядится энергией на весь день.

Подбирать ингредиенты для завтрака стоит исходя из рода Вашей деятельности. Если Ваша работа связана с физической деятельностью, тогда в завтраке должны преобладать белки, если с умственной — углеводы. Идеальными продуктами для завтрака являются: яйца, нежирный творог и мясо, различные каши, макароны из твердых сортов, орехи, оливковое масло, фрукты, зелень, овощи. А что из этого приготовить — дело Вашей фантазии.

Давайте рассмотрим несколько правил, с помощью которых Ваш завтрак будет идеален:

1. В течение часа после пробуждения выпейте стакан теплой воды, это поможет разбудить все физиологические процессы.

2. Не стоит пить молоко перед завтраком. Из-за содержащего в молоке сахара может вырасти и сахар в крови. Молоко содержит кислоту, которая может обжечь слизистую желудка, если пить его натощак.

3. Забудьте о фастфуде. В таких продуктах содержится огромное количество жиров. Вдобавок она очень калорийна, что плохо повлияет не только на здоровье, но и на фигуру.

4. Не забывайте об углеводах. Каши, мед и фрукты дадут Вашему организму заряд энергии и чувство сытости.

5. Используйте натуральную арахисовую пасту вместо шоколадной. Она содержит белок и полезные жиры.

Как же быть тем, кто не привык завтракать утром? Главное правило не заставляйте себя. Ведь важно не, когда Вы употребили тот или иной продукт, а какое количество. Если Вам комфортно кушать не в 8 утра, а в 11, пожалуйста. Лучше иметь прекрасный настрой и здоровое чувство насыщенности, чем мучить себя.

Здоровый завтрак является залогом хорошего настроя и отличного самочувствия на целый день. Помните, что сложные углеводы дают чувство насыщения, простые – источник быстрого заряда энергией, белки – материал построения клеток, а жиры – источник для запуска обмена веществ.