Хозяюшкам на заметку

Знакомимся: композитный бассейн

С развитием загородного строительства произошёл резкий скачок спроса на бассейны которые можно приобрести на сайте https://waterstore.com.ua . Жить красиво и, главное, с комфортом – желание большинства людей. Хороший бассейн и предоставит возможность насладиться прохладой воды в зной, и станет украшением загородного участка, и придаст вес социальному статусу его владельцев.

Сегодня можно как купить бассейн, так и заказать проектирование бассейнов с последующим его строительством. Выбор основывается во многом на площади участка, сезонности использования бассейна (круглогодично, либо только летом), финансовой возможности. Бассейны для дачи, как правило, меньшего размера, чем бассейны, построенные на участке с коттеджем, и не требуются купля продажа павильонов для них.

Среди разновидностей бассейнов практичностью, красотой и удобством выделяются композитные бассейны. Их «фишка» — в высокой прочности и относительной быстрой установке на месте (не требуются бетонные работы). В связи с тем, что лиц, заинтересованных в приобретении композитных бассейнов, становится всё больше, остановимся на их характеристиках чуть подробнее.

1. Композитный материал – что это такое?

Под этим названием скрывается стекловолокно и полимерное связующее. В зависимости от комбинации составляющих, композитным материалом может быть стеклопластика или стеклоуглепластика, стеклофаолит или кок-полиэстер. Отличительные эксплуатационные характеристики композита, актуальные для уличных бассейнов в климате России, — эластичность и высокая прочность материала.

2. Композитный бассейн: необходимые составляющие.

Основной элемент – чаша бассейна, произведённая в заводских условиях. Прочность композитной чаши, способной выдерживать подвижки грунта и сезонные колебания температур, выгодно отличает бассейн данного вида от бетонных, плёночных и пластиковых аналогов. Форма, цвет и размер чаши зависят от дизайнерской задумки и практически не имеют ограничений.

Для поддержания комфортной температуры и чистоты воды в бассейне предусматривается установка оборудования нагрева воды и, соответственно, оборудование для очистки воды.

К числу приспособлений, повышающих удобство пользования бассейном и выступающих в качестве развлекательных «аттракционов», относят: лестницы, поручни с нескользящим покрытием, освещение (в т.ч. и подводное), доски для прыжков, гидромассаж, горки и даже водопады.

3. Установка композитных бассейнов, не смотря на кажущуюся простоту, должна производиться профессионалами. Она включает выполнение следующих работ: разметка участка, прокладка коммуникаций, подготовка котлована, установка чаши (задействуется кран), подведение к чаше системы труб, заполнение бассейна водой, включение его в работу. Заключительный момент – обустройство пространства близ бассейна.