Хозяюшкам на заметку

Худеем быстро: варианты и подводные камни

Ненавистный лишний вес мешает жить? В таком случае пора брать дело в свои руки. С чего начать, как действовать, а чего не делать вообще — об этом читайте ниже.

Для начала вам нужно будет не только страстно возжелать похудеть, но и сформулировать, зачем и почему вам это нужно — только четкие цели являются гарантией хорошего результата. Представьте себе, как изменитесь вы сами и вся ваша жизнь, если удастся скинуть лишних 3, 5, 15, 25 (нужное подчеркнуть) килограммов. Представили? Теперь визуализируйте свою мечту (то есть себя в новом весе) — и вперед, к мечте!

Первый способ похудеть, к которому прибегает подавляющее большинство людей, — это диеты. Они бывают самыми разными, позволяющими есть различные продукты в больших и малых количествах, но и дают они разные результаты. Если вы хотите правильно и быстро похудеть, то лучше всего будет подобрать себе диету на всю жизнь — только откорректировав общую систему питания, вы сможете сбросить вес (около 2 кг в месяц) и удержать его на нужной позиции. Ваши планы не столь глобальны или времени крайне мало?

Существует масса экспресс-диет, позволяющих сбросить до 2 кг за день, но будьте готовы к тому, что эффект многих недолговременен, да и в целом такие эксперименты небезопасны для организма. Если же вы готовы испытать свою силу воли, или очень нужно влезть в любимое платье через неделю, изучите меню волшебных диет в Интернете и можете пробовать. В этом деле главное — не сорваться в первый же день и не наверстать упущенное сразу после окончания строго режима питания.

Невероятно быстро и эффективно похудеть предлагает нам реклама, пропагандирующая различные чудодейственные препараты — купить для похудения таблетки , капсулы, порошки, чаи, кофе, пластыри, кольца. Способов не счесть! Правда, рекламные обещания столь грандиозны, что сразу же начинаешь сомневаться в их правдивости — без диет и упражнений по килограмму в день терять не так-то реально.

Вот только люди, как показывает практика, хоть и не верят, но хотят проверить и покупают в лучшем случае бесполезный препарат, который сулит им тело их мечты. Что в итоге? Либо вы просто принимаете-клеите-носите «пустышку» и, кроме денег, больше ничего не теряете, либо вес стоит на месте, а вы наносите вред здоровью, либо худеете, но отнюдь не безболезненно — как показывают исследования, реально работающие препараты содержат в себе наркотические вещества. По-прежнему актуальны и рассказы о средствах для похудения с личинками глистов.

Спортивные упражнения, увы, также зачастую не дают нам желанного эффекта — чтобы увидеть заметный результат, нужно немало времени. Если вы начнете заниматься слишком ударно, то, скорее всего, навредите своему здоровью — организму нужно время, чтобы втянуться в новый спортивный режим. Более того, соблюдение жестких диет в ходе интенсивных физических нагрузок наносит непоправимый вред сердечной мышце, которая из-за недостатка питательных веществ начинает ускоренно изнашиваться.