Красота

Как избавить кожу от сресса: профессиональная косметика Academie плюс небольшие хитрости

Жизнь в современном мегаполисе в сумасшедшем ритме и постоянной спешке дает о себе знать. Наиболее существенное влияние оказывается на представительниц прекрасного пола. Они сильнее подвержены стрессовым ситуациям, у некоторых наблюдается хроническое недосыпания, в особенности, если в семье есть маленький ребенок. Естественно, такие неприятности сказываются и на внешнем виде. И лицо по прошествии определенного времени становиться уставшим и как будто бы «серым».

Косметика для борьбы с окислительным стрессом

В качестве средств скорой помощи рекомендуем использовать хорошую профессиональную косметику. Отличную линию ухода за стрессовой кожей предложил французский бренд Académie Scientifique de Beauté. Эксперт-программа Derm Acte содержит кремы и сыворотки для интенсивного ухода за уставшей кожей, концентрированные составы которых при правильном применении способны достаточно быстро вернуть свежесть и сияние. Обратите внимание на новинку – восстанавливающий крем-мультикорректор. Этот крем подходит как для ежедневного, так и для курсового ухода.

Хитрости в ежедневном уходе за тусклой кожей

В то же время специалисты обращают внимание на то, что придать природную свежеть коже можно несложными ежедневными ритуалами.

Главным секретом здоровой, красивой, упругой кожи является ее регулярное очищение. Некоторые косметологи рекомендуют проводить его с использованием кубиков льда (но только в том случае, если кожный покров не поврежден, и у вас нет склонности к ломкости сосудов). Лед можно делать и на основе трав (календулы, мяты и ромашки). Достаточно просто сделать отвар на их основе, после чего тщательным образом процедить его и заморозить в специальных формах.

Перед тем, как приступить к процедуре очистки лица такими кубиками льда, необходимо предварительно подготовить кожу лица. Для этого очистите ее каким-либо мягким косметическим средством, а затем протрите лицо подготовленным кубиком. Лед из настоя трав будет способствовать тонизирующему и лифтинг-эффекту, кожа приобретет более здоровый вид.

Искусственный блеск – тоже выход

Можно воспользоваться и другими действенными рекомендациями, если выглядеть хорошо нужно срочно. При выборе основы под макияж и тональных кремов, предпочтение рекомендуется отдавать их вариантам со светоотражающими частичками, что способствует созданию просто неописуемого по своей красоте эффект бархатной сияющей кожи.