Хозяюшкам на заметку

Кавитация: потеря веса без диет

Метод кавитации является относительно новым способом избавления от жировых отложений. Он основан на способности низкочастотных ультразвуковых волн оказывать вредное воздействие на жировую ткань. Низкочастотные ультразвуковые импульсы вызывают акустическую волну, которая, в свою очередь, вызывает образование микропузырьков в жидкости. Перемещаясь из области высокого давления в область низкого давления, некоторые из них лопаются, выделяя большое количество энергии.

Ранее Кавитация в Киеве использовался в различных областях медицины — от стоматологии до хирургии, и высокое содержание жидкости в жировой ткани подсказывало использование этого метода для борьбы с лишним весом.

В результате воздействия на организм ультразвуковыми волнами в диапазоне 38–42 кГц жировая ткань представляет собой настоящий «шторм». Образовавшиеся пузырьки вытесняют жир из адипоцитов, а затем разрываются, фактически разрушая жировые клетки.

В то же время другие ткани организма (кожа, мышцы, посуда и т.д.) Не подвергаются разрушительному воздействию ультразвуковых волн, поскольку обладают большей эластичностью и прочностью по сравнению с подкожным и жировым волокном. Многочисленные исследования доказали безопасность и эффективность кавитации как безоперационного метода липосакции.

Однако кавитация не распространяется на методы похудения в эспрессо: для достижения заметных результатов вам придется провести как минимум четыре сеанса, перерыв между которыми должен составлять 7 дней. Вам может потребоваться повторный курс лечения, направленный на прекращение роста новых жировых клеток.

Процедура кавитации абсолютно безболезненна и безопасна. Кроме того, после сеанса нет следов на теле, и пациентам, прошедшим через руки косметолога, не требуется реабилитация.

Хотя при воздействии ультразвуковых волн некоторые жировые клетки разрушаются, это не означает, что оставшиеся адипоциты не смогут накапливать жир. Поэтому пациентам рекомендуется уделять должное внимание их диете и физической активности, в противном случае даже самый впечатляющий результат может быть аннулирован.

Практически любая здоровая женщина может испытать метод кавитации. Противопоказаний к процедуре немного: они включают рак, патологию эндокринной системы, остеопороз, а также беременность и заболевания крови.