Хозяюшкам на заметку

Классификация охранных систем

В современном мире очень ценится безопасность. Обезопасить от вторжения посторонних лиц стоит не только жилые помещения, но производственную территорию и офис. Самый действенный и надежный способ сделать это — установка сигнализации и системы охраны Magazun . Только так вы сможете спать спокойно, зная, что ваше жилье или рабочее место находятся под защитой.

На сегодняшний день существуют десятки различных видов охранных систем. Они отличаются по принципу действия, способу установки, необходимостью приобретения дорогостоящего оборудования и общей стоимости обслуживания. По типу поступления сигнала различают три типа сигнализации: автономная, пультовая и сигнализация с адресным методом срабатывания сигнала. Немного подробнее о каждом из этих видов:

— Автономная. Такой тип сигнализации считается наиболее доступным как в плане установки, так и стоимости. Цель такой сигнализации — оповестить хозяина о подозрительном шуме или проникновении на охраняемую территорию путем посылания сигнала в виде СМС, автоматического телефонного звонка или на пейджер.

— Пультовая. Принцип срабатывания сигнала практически идентичный предыдущему, однако он подается непосредственно на пульт наблюдения, находящийся у охраны. Плюс такого вида сигнала заключается в его точности и большом обхвате охраняемой территории. Все больше и больше клиентов охранных агентств отдают предпочтение именно такой системе подачи сигнала о подозрительных действиях, происходящих на частной территории. Стоимость такого оборудования включает в себя цену за установку датчиков видео наблюдения и непосредственно сами камеры. Камеры различаются по цене в зависимости от характеристик и страны-производителя.

— Адресный метод сигнализации заключается в мгновенной передаче сигнала тревоги в пункт выезда охранного конвоя. Система работает автоматически. Такие охранные системы чаще всего используют в банках и крупных коммерческих предприятиях. Среднее время реагирования и приезда охранного персонала составляет 3-4 минуты в зависимости от отдаленности.