Полезные советы

Отличия между профессиональным клинингом и обычной уборкой

Профессиональный клининг – это довольно новая услуга для нашей страны. Однако, невзирая на это, она уже успела стать популярной. Под клинингом подразумевается предоставление специализированных услуг по профессиональной уборке. Потребительские услуги на поддержание чистоты актуальны для владельцев офисных помещений, квартир, торговых центров и т.д.

Данная бизнес сфера уже не является нечто новым и специфическим, при этом дает возможность отдельным организациям и обычным гражданам воспользоваться профессиональными клининговыми услугами посредством использования передовых технологий и специального оборудования. Это способствует проведению качественной уборки в помещении.

Перечень услуг предоставляемых клининговыми компаниями является достаточно широким:

  • генеральная уборка квартиры или офисного помещения;
  • поддерживающий вид уборки;
  • профессиональная уборка после строительных работ и реконструкций;
  • ежедневная уборка офисных помещений, торговых центров и т.д.;
  • мойка оконных систем и фасадов.

Клининговые услуги дают возможность собственнику значительно сэкономить деньги, так как пропадает необходимость в содержании целого штата сотрудников.

Многие полагают, что в уборке квартиры или офиса нет ничего сложного. Однако необходимо понимать, что профессиональный клининг – это предоставление услуг при использовании бытовой химии абсолютно безопасной для здоровья людей и животных.

Квартира или офисное помещение – это места, в которых мы проводим достаточно много времени. Влияние вредного химического воздействия негативным образом может повлиять на системы организма и вызвать интоксикацию. И самым страшным является то, что произойти это может незаметно.

Еще одним фактором, влияющим на решение воспользоваться услугами профессионального клининга, является получения отличного результата без порчи имущества. Многие клининговые компании нанимают непрофессионалов, которые могут испортить напольные покрытия или предметы мебели в силу своей неопытности, результатом чего станет порча вещей.

Также если специалисты компании используют некачественные химические средства, то это может негативным образом отразиться на здоровье людей. Именно поэтому целесообразным решением станет обращения в клининговую компанию, которая имеет положительную репутацию. Читайте отзывы на сайте и в интернете, а также позадавайте вопросы менеджеру, принявшему звонок — по его уверенности и четкости ответов многое станет понятным.