Здоровое тело - здоровый дух

Скульптурный массаж лица: показания, преимущества, техника

Человеческое тело – это пластилин, из которого можно слепить все, что угодно. Так же и с лицом. Хороший массажист косметолог, словно скульптор, упорно творит из исходной формы желанную.
Скульптурный массаж лица, которому можно научиться на www.massageclub-edu.com.ua – это универсальная антивозрастная процедура, подходящая как для женщин, так и для мужчин. За свой поразительный омолаживающий и подтягивающий эффект процедура получила название безоперационной пластики. В этой технике наблюдается синтез тибетского, японского массажа Асахи, лимфодренажной, классической, а также точечной техники Шиацу.

Эффективность скульптурного массажа лица

По сути, массаж не всегда оказывается приятным. В данном случае пациенту вряд ли удастся расслабиться или уснуть, потому что ощущения здесь сравнимы с фитнесом, вся мускулатура прорабатывается очень интенсивно и глубоко. Проблемным участкам уделяется особое внимание, лимфа после массажа начинает усиленно двигаться по протокам, что означает дренажный эффект, уменьшение отеков, лифтинг, улучшение цвета лица.
Скульптурный массаж оказывает разностороннее благоприятное воздействие:
формируется четкий овал лица;
корректируется пастозность;
коже возвращается эластичность и упругость;
второй подбородок исчезает;
мимические морщинки и «гусиные лапки» значительно сокращаются;
сужаются расширенные поры;
зона декольте и шея выглядят значительно моложе;
носогубные и межбровные складки становятся менее выраженными;
темные круги и мешки под глазами исчезают;
подкожно-жировая клетчатка значительно сокращается;
цвет лица улучшается;
стабилизируется поступление влаги к тканям;
формируется хороший мышечный каркас.

Достоинства скульптурного массажа лица

По сравнению с другими техниками эта значительно выигрывает по следующим аспектам:
процедура прекрасно сочетается с инъекциями, пилингами, аппаратными омолаживающими сеансами и с биоревитализацией;
по сравнению с инъекционными или аппаратными методиками стоимость скульптурного массажа значительно ниже, к тому же ничто не сравнится с ручным массажем по ощущениям;
хоть ощущения не самые приятные, даже болезненные, но этот дискомфорт не сравнится с болью от введения специализированных препаратов инъекционным способом;
короткий список противопоказаний (воспаления, диабет, аллергия, онкология, эндокринные нарушения).

Правила проведения скульптурного массажа лица

Такая техника разительно отличается от привычного массажа, когда целью является расслабление мышц, достижение успокаивающего эффекта, умиротворения. Процедура проходит со следующими особенностями:
Без масла – руки не должны скользить, мастер использует воскообразный состав.
Никаких нежностей – движения массажиста растирающие, порой грубые. Руки с силой надавливают на проблемные зоны, разгоняя по ним кровь, лимфу, интенсивно прорабатывая энергетические точки.
Массаж щек изнутри – для полноты эффекта косметолог надевает перчатки и, забравшись пациенту в рот, массирует область щек с обратной стороны. Пациенту приходится напрягать, открывать челюсть, поднимать язык и выполнять другие указания специалиста.
Только с соблюдением данных принципов получится осуществить необходимые манипуляции и добиться лифтинг-эффекта. После скульптурного массажа улучшается состояние кожи, повышается тургор, нормализуется цвет лица, прорисовывается четкий контур, лицо становится худее.