Хозяюшкам на заметку

Визит к гинекологу: советы для женщин

По достижении репродуктивного возраста, каждая женщина должна периодически наблюдаться посещать прием гинеколога . Это будет являться залогом здоровья не только супруга, но и будущего потомства. Но не всегда после первого посещения специалиста, у женщины остается желание делать посещение на регулярной основе. Как оставаться здоровым и избежать возможных неприятностей на приеме гинеколога? Давайте рассмотрим.

Когда настает время похода к гинекологу?

Первое посещение самое важное и должно совпадать по времени с фазой окончательного полового созревания, но до начала активной половой жизни. В дальнейшем, не реже 1-2 раз в течение года. С наступлением менопаузы, когда увеличивается риск онкозаболеваний, регулярность посещений крайне необходима.

Важно определиться с постоянным учреждением обращения и конкретным врачам. Оснащенность кабинета и знание особенностей вашего организма позволит постоянному врачу заметить отклонения и назначить правильный курс лечения в случае необходимости.

В клиниках зачастую применяется современное оборудование. УЗИ установки позволяют сделать трехмерные снимки, что позволяет гораздо раньше узнать о поле будущего ребенка.

Что нужно взять с собой?

С собой необходимо взять чистую плотную пеленку — на ней вы будете лежать и не заражаться от чужих следов. Иногда берут презерватив при внутреннем осмотре половых органов.

Чего следует избегать при посещении врача?

Не стоит изливать жалобы на якобы имеющуюся болезнь. Четко и внятно расскажите о своих ощущениях боли, их месте, периодичности и характере. Четко отвечайте на прямо поставленные вопросы о проблеме обращения. Помните, врач сам должен поставить диагноз. Это поможет избежать ошибок диагностирования, схем лечения и предупреждение осложнений.