Здоровье - необходимо знать каждому

Бесплодие — это не только женская проблема

Есть много заблуждений, когда речь идет о бесплодии. Одним из наиболее распространенных является то, что это в основном женский вопрос, но реальность такова, что достижение беременности зависит не только от одной женщины. Чтобы танцевать танго, как говорится, нужно двое.

В попытке помочь развеять это заблуждение, ниже вы найдете некоторые факты о мужском бесплодии. Если вы хотите глубже погрузиться в истины о бесплодии, мы также рекомендуем вам получить нашу бесплатную электронную книгу «Беременность 101»: Факты, мифы и секреты о бесплодии.

Бесплодие по номерам

Американская урологическая ассоциация сообщила об этих фактах относительно бесплодия:

Оно занимает до трех месяцев, но всего лишь 10 недель, чтобы мужской организм смог произвести больше спермы.

Человек, имеющий менее 20 миллионов сперматозоидов на миллилитр спермы, может иметь более высокие шансы на бесплодие.

Сперматозоиды после полового акта могут прожить до 5 дней внутри женского тела.

За свою жизнь средний мужчина может произвести более 500 миллиардов сперматозоидов.

Женщины не могут забеременеть после менопаузы, но мужчины могут быть фертильными всю свою жизнь, потому что нет времени на то, как долго они могут производить сперму.

Нормальный размер сперматозоида составляет примерно 5 микрометров по сравнению с нормальным размером женской яйцеклетки в 120 микрометров.

Около 13 пар из 100 не могут забеременеть от незащищенного секса. В половине из тех пар, которые страдают от бесплодия, причина приписывается мужчине.

Мужское бесплодие реально

Если половина случаев бесплодия вызвана мужчинами, что может привести к мужскому бесплодию? Это может быть связано со следующим:

Низкая выработка сперматозоидов.

Болезнь или хронические проблемы со здоровьем.

Блокировка, препятствующая доставке сперматозоидов или каким-либо другим ненормальным функциям спермы:

  1. Травма.
  2. Курение, пьянство, употребление наркотиков и другие варианты образа жизни.
  3. Стресс.
  4. Ожирение.

Медицинские причины мужского бесплодия.

Это далеко не полный список, но вот несколько медицинских причин, которые могут привести к мужскому бесплодию:

  • Некоторые инфекции — Существуют некоторые инфекции, такие как заболевания, передающиеся половым путем, например, гонорея и ВИЧ, паротит, бактериальные инфекции и многое другое, что может снизить количество сперматозоидов или повлиять на их количество.
  • Гормональный дисбаланс — Несмотря на то, что лишь небольшой процент мужчин имеет бесплодие из-за гормонального дисбаланса, это все же может быть причиной, которую следует исключить.
  • Варикоцеле — Это варикозная вена, которая набухает и блокирует кровообращение вокруг яичек и/или яичек. Она может вызвать плохую выработку спермы.
  • Гипоспадии — Это врожденное заболевание, при котором вскрытие уретры не расположено на кончике пениса и может предотвратить эякуляцию спермы во время полового акта. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, «по оценкам, каждый год около 5 мальчиков из 1000 родившихся в США имеют гипоспадии, что делает их одним из самых распространенных врожденных дефектов».
  • Невыраженные яички, опухоли, рак простаты или рак яичек — все эти состояния могут привести к низкому количеству сперматозоидов или их отсутствию.

Во многих из причин мужского бесплодия состояние может быть обращено вспять с помощью операций и/или лекарств. Однако, как и любая другая проблема, вызывающая бесплодие, это не всегда так. Поэтому так важно работать с профессионалами, чтобы выяснить причины, а затем работать над их устранением, чтобы дать вам наилучшие шансы на достижение беременности.

Когда пришло время искать помощь…

Если пара пытается забеременеть после года попыток, неплохо было бы встретиться со специалистом по фертильности. Если же возраст женщины, пытающейся забеременеть, превышает 35 лет, обратитесь за помощью через полгода.

Оценка как мужчины, так и женщины одновременно может исключить или диагностировать множество потенциальных причин, приводящих к бесплодию. Физическая оценка, лабораторные анализы и многое другое могут быть выполнены для того, чтобы дать вам лучшее представление о вашем следующем оптимальном варианте действий.

Продолжить образование

Чем больше знаний вы вооружаетесь, тем лучше вы будете подготовлены к любому результату, связанному с вашей целью создания или роста вашей семьи. Не забудьте взять бесплатную копию нашей электронной книги «Беременность 101»: Факты, мифы и секреты оплодотворения. Просто щелкните по заголовку, и вы будете перенаправлены на страницу, чтобы электронная книга была отправлена непосредственно на ваш электронный адрес.

Источник: https://www.infertilitytexas.com/

Learn more about how expensive is surrogacy: [email protected], www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.