Хозяюшкам на заметку

Как заниматься в фитнес-клубе

Новичок в фитнесе — понятие распространенное и порой обидное. Это как новый ученик в классе. Никого и ничего не знает, многого стесняется и боится спросить. Абсолютно все проходят этот этап, но мало кто знает его преимущества. А их достаточно много. И, самое главное, Ваш результат напрямую будет зависеть от того, что Вы узнаете и поймете в период начала своих тренировок посетив
фитнес клуб на Борщаговке .

С чего начать и куда пойти?

Придя в фитнес-клуб впервые, многие сталкиваются с проблемой выбора своих тренировок и предпочтений. Ведь действительно, такое разнообразие групповых программ и тренажеров в тренажерном зале может любого сбить с толку. А особенно, когда нет опыта занятий.

Для этого во многих современных фитнес-клубах есть кабинет функциональной диагностики или кабинет врача. Зачем он, и стоит ли туда ходить? Однозначно, стоит. Процедура фитнес-диагностики или фитнес-тестирования призвана не только определить Ваше исходное физическое состояние, путем оценки выносливости, гибкости, координации, соотношения жирового и мышечного компонента тела, но и выявить ограничения и противопоказания по физической нагрузке с позиции состояния здоровья. Ведь не всегда, имея то или иное заболевание, возможно заниматься всем, что предлагает фитнес-клуб. Это будет Вашей отправной точкой в своих тренировках, так как здесь Вы точно узнаете, что будет именно полезно для Вашего состояния здоровья.

Итак, начало положено. Вы узнали примерный план Ваших групповых программ. Куда двигаться дальше?

Инструктаж в тренажерном зале

Зона тренажерного зала — самая универсальная и результативная часть фитнес клуба. Но в то же время она требует высокого уровня Вашей мотивации. И действительно, если Вы хотите измениться внешне, то тренажерный зал Вам не обойти. Вам будет весьма обидно, игнорируя тренажерный зал и проходив полгода в фитнес-клуб, не увидеть результата. А все дело в том, что групповые программы не всегда позволяю добиваться внешних изменений. Инструктаж в тренажерном зале — процедура рекомендуемая, и позволит Вам ознакомиться с оборудованием кардиозоны и зоны тренажеров.

В некоторых фитнес-клубах инструктаж включает составление тренировочной программы, но эта программа носит общий характер без индивидуальных особенностей. Общая программа позволит Вам прогрессировать только первоначальное время. Для достижения поставленных задач, необходимо с постоянной регулярностью менять тренировочные программы, так как мышечной системе человека свойственна адаптация. В этом на помощь к Вам придет персональный тренер.

Персональная тренировка

Составление индивидуальной тренировочной программы возможно только на персональной тренировке. Зачем это — скажите Вы? Ведь, можно просто регулярно заниматься на беговой дорожке и худеть, как написано во многих источниках по снижению веса. Отчасти Вы будете правы. Но каждый организм имеет свои особенности, у каждого разный обмен веществ и разные гормональные нарушения, кто-то имеет какие-либо изменения со стороны состояния здоровья и заболевания. На всем этом основывается персональный тренер при составлении персональной тренировочной программы. И согласитесь, если общая программа будет вести Вас к цели целый год, а персональная позволит добиться желанного результата за шесть месяцев, это куда эффективнее и убедительнее. Здесь, многие мне говорят, что в интернете можно прочитать как составить себе тренировку и начинать тренироваться. Практика показывает, что двух одинаковых людей с избыточным весом невозможно тренировать по одинаковой методике. , так как каждый из них имеет свои индивидуальные особенности здоровья и физических показателей, у кого-то выносливость увеличивается быстрее, а у кого-то силовые показатели быстро растут.

Персональный подход и позволяет выявить эти особенности, и грамотно составить план персональной тренировки.

Самой главной особенностью новичков в фитнес-клубе является их высокая реакция на предлагаемую нагрузку. Как правило, новичок способен одновременно и набирать мышечную массу и избавляться от жировой. Эта особенность кратковременная и к третьему месяцу организм переходит либо на жиросжигание, либо на гипертрофию мышц.

Так что позволит правильно распределить нагрузку и включать необходимые звенья обмена веществ в работу? Только грамотная тренировочная программа, составленная персональным тренером. Главное начать!