Хозяюшкам на заметку

Пилинг кожи головы

Пилинг головы необходим женщинам с разным типом волос. Благодаря этой процедуре, волосы реже требуют мытья, быстрее растут и становятся здоровее. Эта процедура стала популярна после прихода на рынок корейская косметика cosmetix.com.ua, но хорошие средства можно найти и в ассортименте европейских косметических компаний.

Как влияет на волосы процедура пилинга?

Механический пилинг можно сделать без помощи косметологов, с частотой, не превышающей 2-х раз в неделю. Используют для этого профессиональные средства для волос. Конечно, можно применить бюджетную ухаживающую косметику, натуральные компоненты или лекарственные препараты с домашней аптечки, только нужно учесть, что это может иметь негативные последствия для здоровья.
Профессиональные пилинги или скрабы имеют мельчайшие абразивные частицы, не царапающие кожу. Они разработаны специально для очищения волосяного покрова. Пилинг кожи головы полезен тем, что данная косметологическая процедура позволяет устранить такие проблемы, как:
1. Излишнее кожное сало.
2. Омертвелые частицы.
3. Перхоть.
4. Избыток укладочных средств.
Данная процедура усиливает кровообращение, что позволяет волосам быстрее расти и не выпадать. Выбирая средство, нужно обращать внимание на его структуру. Крупные частицы в составе, травмируют кожу на голове и могут принести механические повреждения. Например, разнести инфекцию, если имеются гнойные высыпания.

Техника выполнения пилинга для волос

Пилинг-средство, наносится на влажные волосы. По ходу процедуры, если оно плохо пенится, добавляется вода. Массировать кожу необходимо около 5 минут, по направлению от висков к затылку. Время процедуры может отличаться в зависимости от состава. Кислоты действуют агрессивно, поэтому нужно соблюдать инструкцию по использованию.
Дальше необходимо хорошо смыть средство, обильным количеством воды. После этого рекомендуется вымыть волосы увлажняющим или лечебным шампунем. Не обязательно подбирать косметические средства одной линейки. Нужно смотреть на состав и определить для себя, какого эффекта для волос нужно достичь.
Пилинг головы – это отличная возможность подготовить волосы для дальнейших процедур. Другие, выбранные маски, шампуни, кондиционеры, будут действовать намного эффективней. Но следует помнить, что скрабированием не следует злоупотреблять.
Как часто косметологи разрешают делать пилинг? Зависит от типа волос. Если девушка имеет жирные или комбинированные волосы, тогда механический пилинг можно попробовать 2 раза в неделю. Если у волос нормальная структура – 1 раз в 1-2 недели, при сухих волосах скрабирование не рекомендуется делать больше 1 раза в месяц.
Если на голове есть высыпания, механические повреждения, новообразования, тогда пилинг делать категорически запрещено. Необходимо сначала устранить дерматологические проблемы, а уже потом заниматься состояниям волос.