Хозяюшкам на заметку

Весенние процедуры для кожи

Весенние процедуры для кожи
К началу весны у многих женщин возникают проблемы с кожей лица — наблюдаются вялость, тусклость, раздражительность, пигментация и обострение аллергических реакций. Начало весны — лучшее время, чтобы восстановить её, вернув здоровый вид и избавиться от возникших проблем.
Главные витамины, в которых очень нуждается кожа в это время:
Витамин A хорошо смягчает и действует успокаивающе.
D — способствует улучшению цвета кожи.
E — отлично справляется с пигментными высыпаниями и токсинами.
С — обладает восстанавливающим и отбеливающим действием.
Витамины группы PP препятствуют преждевременному старению.
Потеряв влажность и эластичность к весне, кожа подвергается отрицательному воздействию солнца, поэтому ей необходима защита в виде кремов. Если кожа не подвержена пигментации, то можно использовать кремы с низкой степенью защиты, а женщинам с нежной кожей, покрытой веснушками, потребуется средство с более серьёзным защитным фактором.
Важным этапом весенних процедур по уходу за кожей, является очищение, которое рекомендуется выполнять утром и перед сном — вечером с помощью лёгких лосьонов и тоников, молочка и
Гель крем для кожи . Для утреннего умывания лучше использовать охлаждённую кипячёную воду или травяные настои и отвары. Большим эффектом, придающим лицу свежесть и молодость, обладают кубики льда.
Под длительным воздействием зимних холодов кожа начинает шелушиться, обветривает и теряет драгоценную влагу, а пригревающие лучи весеннего солнца, ещё и усугубляют эти проблемы. Поэтому увлажняющие кремы, используемые в любое время дня и питательные, которые наносят на лицо вечером, необходимы для процедур восстановления кожи лица. Лучшие из них — средства с содержанием алоэ, огурцов, фруктов.
Самым эффективным и доступным способом весеннего ухода за кожей, являются косметические маски, приготовленные из имеющихся на кухне и в холодильнике продуктов — яиц, сметаны, овсяных хлопьев, мёда, бананов. Прекрасный результат даёт, например, маска из берёзового сока — кожа приобретает красивый цвет лица и свежесть. Процедура очень проста — смазать несколько раз подряд им кожу и держать 10 минут.
Как выглядит наша кожа, во многом зависит от состояния всего организма, который, так же как и она, устаёт от интенсивной работы зимой и к весне очень нуждается в полноценном отдыхе. Прогулки, подвижные игры на воздухе, занятия спортом, здоровый сон, фруктово-овощная диета, помогут справиться с последствиями зимнего стресса, привести в порядок и активизировать все системы организма, восстановить кожу лица и значительно улучшить её состояние, придав ей здоровое сияние и блеск.