Будь в курсе

Виды популярных колод Таро и их описание

купить ламинированные карты таро

Зачастую колодами карт Таро интересуются две категории гадающих. Это новички, которые еще не успели профессионально освоить данную практику, и знатоки, жаждущие завладеть заветным нестандартным набором. Так как сегодня насчитывается более 1000 собраний современных видов колод, то для выбора одного конкретного комплекта вовсе не обязательно тщательно изучать каждый из них.

Новичкам рекомендуется начинать практику на изучении стандартных наборов, чтобы в дальнейшем было легче разобраться даже с незнакомыми экземплярами. Для тех, кто решил попробовать себя в чем-то новом, и его выбор пал на гадальные карты, необходимо знать три основные вещи:

  • В колоде должно быть не менее 78 карт. В стандартном комплекте содержится 56 младших арканов, и 22 старших.
  • На мировом рынке имеется множество собраний авторских гадальных карт, однако все они основываются на базе известных школ, которых существует всего 4.
  • Выбор колоды не должен зависеть от того, какой школе вы отдаете предпочтение. Если набор вам приглянулся, то именно его следует выбрать.

А теперь давайте ознакомимся с базовыми школами более подробно, поскольку зная различия между ними, вы сможете легко определить какая это колода, и быстро найдете ключ к гаданию.

Самой близкой к первоисточнику происхождения является Марсельская школа. Если полагаться на историю, то она считается самой старой. Многие опытные тарологии используют наборы этой школы в качестве домашних карт. Распознать их довольно просто: на младших арканах вы не найдете прорисованные фигуры, на них имеются только элементы масти; старшие карты обладают лаконичной и простой прорисовкой, без каких-либо кабалистических букв и астрологических дополнений. Что касается цветовых решений, то изображения выполнены на белом фоне в красном, синем и белом цветах, которые сочетаются с зеленью.

У нас вы можете купить такие ламинированные карты таро и необычные арт-наборы, которые создаются на основе Марсельской школы.

Школа тарологических наук французского происхождения была основана оккультистом Леви, а после продолжилась знаменитым Папюсом. К данной системе Таро можно отнести следующие колоды: Египетское, Магическое или Русское, Водолея и Лабиринт. Практичные экземпляры используются для получения ответов на любые вопросы, они не имеют строгих ограничений. При помощи этих колод гадание можно осуществлять в любое время.

Следует отметить, что толкование наборов школы Папюса отличаются от Марсельских, по этой причине их следует изучать более серьезно.

Среди английской школы наиболее известны карты Таро Райдера-Уэйта. Если их сравнивать с наборами других тарологических систем, то данная колода имеет множество отличий. Например, на младших арканах изображены красочные сюжеты, гадать по которым вы можете интуитивно, без каких-либо знаний. Рисунки дополняются астрологической символикой, благодаря которой получится делать максимально сакральные толкования раскладок. Также стоит отметить, что меньшие классические карты обладают именами, как старшие.

Колоды Таро школы Алистера Кроули относятся к мистическим наборам. Для новичков они довольно сложны, поскольку наделены глубоким и серьезным смыслом. Эти карты предназначены для получения ответов на глубокие вопросы, для медитации и проведения различных ритуалов. Осуществлять гадание при помощи колод Таро Алистера Кроули правильно только левой рукой.

У нас вы найдете множество наборов, подходящих как новичкам, так и опытным тарологам. Помимо классических экземпляров, в наличии имеются эксклюзивные карты таро, которые дополнят коллекцию настоящего знатока гадальной практики.