Твоя семья. Советы

Все об антиперсперантах и дезодорантах

Компании зарабатывают много денег, продавая различные виды антиперспирантов и дезодорантов вот тут можно купить дезодорант кристалл. Однако большинство из этих продуктов некачественные. Эти продукты или защищают от чрезмерного потоотделения, но не борются с запахом, или оставляют пятна, которые трудно удалить с одежды при стирке. Как выбрать качественный антиперспирант или дезодорант?

Разница между антиперспирантом и дезодорантом.

Одно из основных различий между этими двумя косметическими средствами заключается в том, что антиперспиранты борются с интенсивным потоотделением, а дезодоранты – с неприятным запахом. Но в магазинах можно купить антиперспиранты с ароматизаторами в магазинах, которые устраняют не только интенсивное потоотделение, но и неприятный запах.
Антиперспиранты временно забивают потовые железы, это предотвращает потоотделение. В свою очередь, дезодоранты https://tomyam.com.ua/catalog/dezodorant-kristal/ содержат кислые и соленые ингредиенты для удаления бактерий из-под мышек, что способствует более приятному запаху. Они просто уничтожают бактерии и изменяют среду, в которой они живут.

Нужно иметь в виду, что пот на самом деле без запаха. Это просто вода, которая выходит из потовых желез. Пот имеет неприятный запах только тогда, когда под мышками собираются бактерии. Только они являются причиной неприятного запаха. Вот почему так важно сначала устранить бактерии, а затем уменьшить потоотделение.

Что выбрать?

Перед тем, как ответьть на этот вопрос, нужно определиться, с чем бороться. Если присутствует чрезмерное потоотделение, то следует выбрать антиперспирант. Если присутствует неприятный запах, то дезодорант. Как было сказано выше, ароматизированные антиперспиранты доступны на рынке. Благодаря этому они могут устранить одновременно чрезмерное потоотделение и неприятный запах. Но следует помнить, что большинство таких антиперспирантов действительно маскируют запах, но не уничтожают бактерии.. Многие мужчины используют одновременно и то, и другое средство. Но следует знать, что если имеется чувствительная кожа, то могут возникнуть проблемы. Избыток алюминия может сильно раздражать кожу. Если возникает такая проблема, то для борьбы с неприятным запахом следует использовать квасцы, натуральный камень с антибактериальными свойствами, который работает как дезодорант. Так что в таком случае следует сочетать антиперспирант и квасцы. Благодаря этому можно уменьшить чрезмерное потоотделение и накопление бактерий.

Какой антиперсперант выбрать?

Антиперсперанты различаются по силе и возможностям. Некоторые продукты защищают от потоотделения в течение 12 часов, другие даже в течение 48 часов. Продукты, обогащенные хлоридом алюминия, также доступны в аптеках. Эти средства обеспечивают наиболее эффективную защиту. Они применяются вечером, а утром смываются. Их действие длится даже несколько дней. Однако следует помнить, что в состав таких антиперспирантов входит спирт, поэтому их не рекомендуется применять на чувствительной коже.

Следует выбирать антиперспирант, который включает в себя хлорид алюминия, но он его количество не должно превышать 10-15 процентов. То же самое относится и к спирту, который может вызвать раздражение, зуд или покраснение кожи. Отсюда следует, что правильным выбором будет антиперсперант с ароматизатором с умеренной дозой хлорида алюминия и спирта. Он предотвратить чрезмерное потоотделение и не будет раздражать кожу.