Полезные советы

5 трендов в оформлении интерьера картинами

Жилье человека – это место, где можно воплощать самые необычные идеи дизайна интерьера. У каждого свои вкусы, поэтому, зайдя в дом, можно сразу же понять, чем увлекаются люди и какие предпочтения имеют. Многие любят украшать стены квартир различными картинами и фото, но не всегда это выглядит уместно. Перед тем, как купить картину в интерьер в UAGALLERY, нужно ознакомиться с важными советами.

Фотографии с изображением пляжей и морских


Вместо картин люди часто вешают в комнатах фотографии. Это, конечно могут быть фото членов семьи, но, если говорить о трендах, то сейчас популярной является морская тематика. И это должен быть не снимок на телефон, а фото от настоящего фотографа.

Морские виды могут включать изображение пляжей, рифов, подводных деталей и рыб. Кроме того, очень привлекательно смотрятся снимки отелей, террас и других элементов «отдыха мечты».

Абстрактный стиль в картинах


Очень часто абстрактные картины задают всю тематику комнаты. Вначале владелец квартиры выбирает картину, а потом под нее подбирается цветовая гамма всего, что находится в комнате. Картины с абстрактным рисунком очень универсальные, поэтому дорогостоящие детали могут висеть на стене рядом с недорогими фотографиями.

Картины такого типа прекрасно вписываются в интерьер и декор разных вещей в комнате – посуды, одежды, обивки, текстиля. Гостей всегда привлекают такие элементы интерьера.

Золочение как новый и яркий элемент рисунка


Акриловые и масляные картины очень часто украшаются элементами золочения. В таком случае картина будет иметь объемный эффект, и подойдет для таких неоклассики и гламурного шика.
Картины такого типа прекрасно смотрятся в совершенно разных дизайнах интерьера. Одинаково выгодно они будут дополнять минималистический стиль, современную тематику, классический подход и лофт.

Рамки с поверхностью в виде зеркала


Рамки для картин, имеющие поверхность-зеркало, относятся к тематике ар-деко. Они могут иметь потертости, панно, представляться, как старинные, или быть идеально новыми. Картины для таких рамок могут быть разными – личные фото или профессиональные снимки, но желательно, чтобы они были черно-белыми.

Эффект омбре в картинах


Эффект омбре представляет собой плавные слияния цветов, которые схожи между собой. В целом, этот эффект используется в совершенно разных сферах – одежде, формирования мебели и текстильных деталей дома. Омбре в живописи наиболее часто имеет абстрактное направление и присутствовать в виде картин, обоев или окраски стен.