Красота

Какой краской красить сделать волосы платиновыми

Моду на платиновые волосы, безусловно, ввела Мэрилин Монро. Несмотря на то что с момента ее пиковой популярности прошло уже более 50 лет, платиновый цвет волос до сих пор остается мечтой многих девушек-блондинок.Добиться платинового блонда порой бывает очень трудно. Главным врагом такого благородного приятного цвета является природная желтизна волос, которая со временем появляется даже при сильном осветлении. С такой проблемой чаще всего сталкиваются женщины, которые имеют темные волосы и смуглую кожу. Похвастаться светлыми волосами без желтизны могут только некоторые скандинавские девушки: именно благодаря им появилось второе название платинового блонда – скандинавский блонд.

Как сделать волосы платиновыми: подготовка

Перед тем как перейти к окрашиванию волос в платиновый цвет, вам нужно будет максимально осветлиться. Если у вас темные волосы, то вам придется проводить процедуру обесцвечивания дважды, используя при этом осветлители на 4–6 тонов. Желательно делать перерывы в 1–2 недели между осветлением. Обладательницам светлых оттенков волос (русый, рыжий, блонд) понадобится осветлитель на 1–2 тона. Если у вас очень светлые волосы от природы, то обесцвечивание вам не понадобится.

Платиновый блеск

Для получения платинового оттенка волос вы можете использовать два типа красящих средств: оттеночные бальзамы (шампуни) или стойкие краски. Первое средство нанесет вашим волосам меньше вреда, чем краски. По большому счету неважно краской или бальзамом какой фирмы вы воспользуетесь. Если вы будете использовать бальзам, то вам нужно будет просто нанести его по всей длине волос и выдержать его 15–20 минут. Обычно внешний вид таких бальзамов не соответствует реальному оттенку на волосах – вы можете обнаружить в бутылке с бальзамом жидкость и синего, и фиолетового цветов! Не переживайте! Именно фиолетовый цвет даст платиновый оттенок на волосах.

Если вы используете стойкую краску платинового цвета, помните, что использовать ее можно только на осветленных или очень светлых волосах. В противном случае вы только испортите волосы, не получив желаемого цвета.

Уход за платиновым блондом

Если вы считаете, что после окраски волос вы можете забыть об уходе и поддержании цвета, то вы сильно заблуждаетесь. Во-первых, платиновый блонд требует тщательного и ежедневного ухода. Во-вторых, вам придется забыть о принятии солнечных ванн, так как ультрафиолет быстро сведет к минимуму платиновый оттенок, вернув природную желтизну осветленных волос.

Для поддержания платинового цвета волос вам нужно будет постоянно подкрашивать волосы. Вы можете использовать бальзамы платиновых оттенков с периодичностью не реже чем раз в 2 недели.