Будь в курсе

Керамзит как строительный материал

Керамзит – это заполнитель, образующийся в результате термической обработки при высокой температуре и пользующийся все большей популярностью. Керамзит обязан этому прежде всего своими ценными свойствами. Стоит заинтересоваться преимуществами строительства дома из керамзита, не ограничиваться традиционными решениями (камень и дерево), прежде чем предпринимать решение.

Керамзит – инновационные строительные материалы в Киеве Как уже сказано выше, керамзит – это керамический агрегат, который образуется в результате термической обработки набухающей глины. При обжиге образуются многочисленные пузырьки воздуха, которые окружены чрезвычайно твердой и прочной керамической оболочкой. Благодаря этой необычной структуре агрегат отличается низким весом.
Помимо этого, строительство такого дома занимает гораздо меньше времени. Оно займет от 3 до 4 недель, чтобы привести здание в надлежащие состояние.

Что такое керамзит в садоводстве?
Керамзит применяется не только в строительстве. Выделяется также и огородный керамзит. Он используется как в саду, так и в горшечных культурах.
Садовый керамзит используется для рыхления почвы или обеспечения надлежащего дренажа. Материал выпускается в виде шариков диаметром до 2 см. Существует также возможность адаптировать размер агрегата к индивидуальным потребностям. Агрегат является абсолютно безопасным для всех растений. Он может успешно заменить гораздо более тяжелую гальку и гравий, которые традиционно используются на дне горшков для лучшего дренажа растений.

Ценные свойства
К наиболее ценным свойствам относятся значительно более высокая теплоизоляция и звукоизоляция. При использовании пятнадцатисантиметровой стены, звукоизоляция достигается на уровне до 70 дБ. С другой стороны, при нанесении двенадцатисантиметрового изоляционного слоя в виде пенополистирола U-фактор будет оставаться на уровне 0,25 Вт / м2К.
К последующим свойствам относится высокая влагостойкость. Это означает что, агрегат чрезвычайно устойчив к развитию плесени и грибков. Агрегат также отличается высокой огнестойкостью до 300 минут.
Керамзитовые дома не только построены в очень короткие сроки, но и практически сразу готовы к отделке. Внутренняя сторона стен гладкая, поэтому она не требует штукатурки. Дополнительным преимуществом, безусловно, является то, что до сих пор не было найдено никаких ограничений, когда речь идет о типе здания. Инвесторы могут выбрать традиционный или современный дом для одной семьи, построенный на основе сборных керамзитных стен.