Хозяюшкам на заметку

Новогодний экспресс-декор

К наступлению Нового года многие люди успевают и ёлку нарядить, и интерьер украсить, и смастерить множество новогодних поделок. Однако есть и такие, у которых то ли времени не хватило, то ли по каким-либо другим причинам они не успели украсить своё жильё. Многие начинают думать, что ничего уже не смогут изменить, чтобы хоть как-то почувствовать новогоднее настроение.

Между тем, самые находчивые мобилизируют свой творческий потенциал и буквально за полчаса мастерят новогодний шедевр. Существует одно украшение, которое может сделать каждый. Во-первых, для данного изделия все материалы можно найти дома. А во-вторых, оно делается достаточно просто и быстро. Главное, проявить фантазию и креатив.

Чтобы сделать новогоднюю композицию, вам понадобится четыре прутика или какая-нибудь старая рамочка. Возьмите веточки, рейки или какие-нибудь другие палочки и соорудите из них рамку. Палки можно прикрепить проволокой или просто приклеить. Можно даже использовать пяльца для вышивания и сделать композицию округлой формы. А вообще, форма рамки может быть абсолютно разной. Это может быть и строгий треугольник, и романтическое сердце. Всё зависит от вашего желания и найденого материала.

Готовую рамку необходимо обернуть тканью. Вот здесь и открывается настоящее раздолье для творческих идей. Вы можете использовать остатки органзы, шифоновый платок, атласные ленты, ажурное кружево, искусственный мех и многое другое. Вы даже можете взять одновременно несколько тканей, сделав вашу рамку очень яркой и мультицветной. Чтобы сделать рамку объемной, не стоит натягивать ткань слишком туго, а обвейте её максимально свободно.

Теперь приготовьте ёлочные игрушки, которые вы подвесите внутри рамки. Вы можете выбрать одни шары https://ledworld.ua/decoration , либо сделать новогоднее ассорти из разных игрушек. Вместе с игрушками развесьте шишки, сладости, засушенные дольки цитрусы и другие декоративные изделия. Композиция будет смотреться более интересней, если игрушки вы расположите на разной высоте. Подвешивать их можно на любых нитях, верёвочках или красивой тесемке. Сверху обмотайте рамку гирляндой, которая придаст новогодней композиции эффектность.