Хозяюшкам на заметку

Бисер – лидер в списке товаров для творчества

Бисер пользуется у рукодельниц особым спросом. Эти маленькие бусинки позволяют создавать настоящие шедевры, получать эстетически привлекательные поделки разного характера. К тому же материал привлекает приемлемой ценой, благодаря которой можно себя особо не ограничивать в творчестве.

Где можно применить бисер

Из бисера можно делать все, что позволит придумать фантазия:

  • изготавливать украшения: браслеты, серьги, заколки, броши и т.д.;
  • украшать бусинками одежду, сумки;
  • декорировать подушки и другие предметы интерьера;
  • создавать шкатулки, вазы, подставки;
  • делать красивые и яркие картины;
  • изготавливать цветы, деревья, зверушек и другие фигурки.

А чтобы любая из поделок получилась не только красивой, но и долговечной, особое внимание нужно уделить выбору товара. К счастью, найти качественную продукцию не составляет труда. Например, хороший бисер по невысокой цене можно выбрать в каталоге на странице https://furnitura-ua.com/g85794355-biser.

Какой бисер есть в продаже

Чтобы понимать, насколько широкими будут ваши возможности в выборе, есть смысл внимательнее ознакомиться с ассортиментом. Товар можно разделить по ряду критериев, в частности:

  1. Цвету. В каталогах есть прозрачный и непрозрачный бисер, матовые, перламутровые и глянцевые варианты. Палитра оттенков достаточно широкая, чтобы удалось подобрать ту продукцию, которая будет идеальным решением для конкретного случая.
  2. Форме. Если говорить про бисер, то он преимущественно круглый. Также в продаже есть стеклярус – удлиненные цветные трубочки.
  3. Размеру. Здесь также есть определенные разделения. В продаже можно найти бисер размером 1,5 мм, 1,9 мм, 2,3 мм, 3 мм, стеклярус длиной 6-6,5 мм. Также есть в каталоге микробисер без отверстий. Его размер варьируется в пределах 0,6-0,8 мм.

Остается только определиться с выбором, учитывая цель применения продукции.

Почему качество – это важно

Что касается качества. На первый взгляд кажется, что цветные бусинки особо ничем не отличаются. Но на практике ситуация оказывается совершенно иной. Если выбирать дешевый бисер, можно столкнуться с такими проблемами:

  • со временем краска сотрется, бусинки потеряют привлекательность;
  • в упаковке будет много брака – бисеринок без отверстий;
  • в партии будет встречаться бисер разного размера. Для выкладывания картин, например, это недопустимо.

И чтобы избежать этих проблем, предпочтение нужно отдавать качественной продукции.