Будь в курсе

Висцеральный массаж перенастраивает ваш организм

Висцеральный массаж живота или правка живота — один из видов древних лечебных методов восстановления здоровья человека. Он снимает спазмы с мышц, связок, улучшает кровоснабжение и лимфоснабжение органов и систем которые с ними связаны — это представительные зоны организма с внутренними органами: -половая система, выделительная, пищеварительная, сердечно-сосудистая, дыхательная, нервная системы и т.д.

Старославянский массаж, как его еще называют, позволяет корректировать положение внутренних органов — поднять опущенные почки, откорректировать провисший кишечник или смещенный в сторону, поднять опущенный желудок.

Также данный вид массажа помогает при проблемах печени и жёлчного пузыря, при которых нарушается пищеварительная, выделительная и половая системы организма человека, при образовании камней в жёлчном пузыре, почках, каловых камней в кишечнике, мочевом пузыре.

Висцеральная терапия эффективна и неотъемлема при проблемах с позвоночником. Позвоночник в целом зависит напрямую с внутренними органами. Иннервация от внутренних органов связана нервными окончаниями со спиной — это мышцы, связки, суставы, позвонки на хребте. При гипертонусе мышц и спазме связок, образовываются протрузии и грыжи, а также сколиоз, выраженный кифос и лордоз позвоночника, с которыми успешно борется висцеральный массаж и остеопатия. Кстати, остеопатия очень эффективна при проблемах с сердцем, легкими, нервной системой — например панические атаки, нарушение сна, нарушение иннервации конечностей или других органов и т.д. Для большего эффекта, в совокупности с вышеперечисленными методами лечения позвоночника, применяются баночный массаж, постизометрическая релаксация, массаж гуаша, акупрессура-точечный массаж.

Со всеми этими функциональными нарушениями работает висцеральный терапевт и остеопат с помощью висцеральной терапии, а также других лечебных техник массажа которые он подбирает для каждого пациента индивидуально. Лечебная работа начинается с диагностики и опроса пациента. Диагностика производится по диагностическим точкам живота и представительным зонам, что-бы понять связи нарушения здоровья или функциональные нарушения внутренних органов и систем связанные с ними. Как правило, уже в ходе первого сеанса больные начинают чувствовать общее улучшение самочувствия, приятное тепло и чувство воздушности, что является результатом снятия спазмов. Уходит отечность, возобновляется нормальная циркуляция крови и лимфы, нормализуется пищеварение, проходят головные боли, боли в суставах, в сердце, боли в позвоночнике и во внутренних органах. В итоге после курса массажа, а у каждого он индивидуальный, человек забывает, что у него были какие-то нарушения или боли. Это говорит о том, что работа прошла успешно и функциональные нарушения, которые были у пациента, исчезли. Это и есть результат и цель работы мастера остеопата и висцерального терапевта.