Будь в курсе

10 поводов испечь торт в компании ребенка и почему стоит обратиться в кондитерскую в Киеве «NebatoN»?

Мы живем в постоянной спешке и часто вкладываем средства в дополнительные занятия для наших детей, потому что хотим, чтобы они развивались как можно лучше. А все, что вам нужно сделать, это найти время, чтобы испечь торт с ребенком. Это занятие приносит много положительных эмоций, которые также замечают психологи и которые мы, родители, часто недооцениваем или забываем.

Как совместная терапия помогает развитию ребенка?

Совместное приготовление еды помогает снять напряжение, улучшает концентрацию внимания и способствует развитию мелкой моторики. Оно поддерживает развитие детей, давая нам возможность играть с ребенком. Но это лишь некоторые из преимуществ.

Для детей — это незабываемые впечатления от кулинарных приготовлений, атмосферы ожидания и дегустации готового лакомства. Совместная выпечка — прекрасная возможность научить вашего малыша многим простым занятиям на кухне, а также укрепить связи и построить новые отношения. Замешивание и формирование теста позволяет улучшить мелкую моторику, а также научиться организовывать и планировать отдельные действия. Украшать десерт — тоже большое удовольствие, во время которого вы можете задействовать свое воображение и стимулировать свои творческие способности.

10 основных преимуществ совместной выпечки:

  1. Выпекание и замешивание теста развивает детскую мелкую моторику.

  2. Приготовление блюд отвечает за интеграцию чувств (осязание, вкус, запах, зрение).

  3. Такая игра улучшает интеграцию руки-руки, руки-глаза, руки-уха-глаза.

  4. Замес и формирование теста и уравновешивает мышечное и эмоциональное напряжение.

  5. Украшение или формирование фигур развивает творческие способности.

  6. Совместная работа развивает навыки сотрудничества и обмена.

  7. С другой стороны, выпечка торта также учит планировать, организовывать и участвовать в определенном процессе.

  8. Измерение ингредиентов с помощью весов поможет вам научиться считать и познакомиться с числами.

  9. Во время таких занятий дети развивают осознанность и концентрацию.

  10. Совместная выпечка укрепляет наши связи и строит более крепкие позитивные отношения.

Поэтому, помимо веселья, радости и приятного времяпровождения вместе, мы развиваем нашего ребенка. Наконец, дополнительное удовольствие — это дегустация здорового десерта, который можно есть без угрызений совести. А если использовать полезный рецепт выпечки, пользы от совместного веселья будет еще больше.

Но, если ваш тортик не получился, а вам не хочется расстраивать малыша, тогда закажите готовый вариант. Кондитерская в Киеве «NebatoN» nebaton.com.ua готова представить для вас широкий ассортимент вкусной и полезной выпечки.