Полезные советы

5 положительных характеристик зеленых крыш и почему реализацию данного проекта стоит доверить студии ландшафтного дизайна «Green Garth»

Зеленые крыши — это одно из актуальных направлений в сфере ландшафтного дизайна и проектирования. Подобные объекты сооружаются на крышах торговых центров, гипермаркетов, ресторанов, а также многих других зданий, владельцы которых хотят привлечь внимание человека, сделать его досуг максимально комфортным.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что сегодня многие компании-застройщики изначально проектируют зелёные крыши, создавая те или иные объекты. И в этом нет ничего удивительного, так это актуальное и модное решение, которое позволяет человеку проводить досуг приятно, в условиях максимального комфорта, а также сделать максимальный вклад в экологию окружающей среды.

Студия ландшафтного дизайна

Если вы хотите создать красивый и стильный сад на крыше, который будет удобным и функциональным в плане ухода, необходимо обратиться к профессионалам своего дела. Это должна быть компания, которая не первый год занимается ландшафтным дизайном и готова предложить вам ряд гарантий.

Если мы говорим о сотрудничестве с профессионалами, то в этом случае вы доверяете максимум обязанностей специалистам, а себе оставляете исключительно контроль над основными моментами, а также оценку выполненных работ.

В чём состоят преимущества садов на крышах?

  1. Как мы уже отметили выше, это существенный вклад в экологию окружающей среды. Чем больше на территории города будет зеленых насаждений, чем чище здесь будет воздух.

  2. Благодаря технологии “пирогов”, которая свойственна подобным проектам, выполняется звуковая и теплоизоляция.

  3. В ходе постройки зданий территория зачищается, из-за чего с нее удаляются определенные кустарники и деревья. В случае, если вы создаете сад на крыше, то высаживаете эти растения здесь, тем самым компенсируя ущерб, нанесенный окружающей среде.

  4. Зелёные крыши удерживают более 50% осадков, благодаря чему снижается нагрузка на водостоки.

  5. Нельзя не отметить улучшения микроклимата, а также дополнительное увлажнение и фильтрацию воздуха. Это очень важно, особенно если мы говорим о расположении зданий вблизи дорог и проезжей части.

Студия ландшафтного дизайна greengarth.com.ua всегда готова предложить вам свои услуги.

Мы создаем зелёные крыши вот уже не первый год и готовы предложить каждому клиенту уникальную возможность сотрудничества с опытными специалистами. Перейдя на страницы официального сайта, вы узнаете о нас больше. Наша компания занимается ландшафтным дизайном, проектированием, озеленением, а также монтажом систем автополива.