Будь в курсе

Многофункциональные гейзерные кофеварки для дома – описание и характеристики, принцип работы, виды, преимущества

Сложно представить утро без чашечки ароматного свежезаваренного кофе. Конечно, всегда можно ограничиться растворимым кофе, ведь на его приготовление уходит минимум времени, но вкус настоящего свежемолотого кофе не сравнится ни с чем. Для приготовления заварного напитка существует несколько приспособлений, среди которых специальные гейзерные кофеварки. Заварить ароматный кофе с полным сохранением вкусовых качеств натуральных кофейных зерен вы можете в гейзерной кофеварке, купить которую можно в нашем интернет-магазине по выгодной цене.

Описание и характеристика

Гейзерная кофеварка представляет собой итальянскую турку, предназначенную для заваривания молотого кофе. Кофеварка состоит из двух частей – нижнего и верхнего резервуара с емкостью для кофе. Принцип аппарата прост: емкость заполняется молотым кофе, нижний резервуар заполняется водой, закрывается и ставится на плиту. При закипании жидкость с нижнего резервуара испаряется в верхний, наполняя его кофе.

Обратите внимание: главная особенность гейзерной кофеварки заключается в том, что при испарении жидкость с нижнего резервуара впитывает в себя весь аромат, вкус и полезные качества кофейного порошка.

Кофеварка гейзерного типа изготавливается из нержавеющей стали и других сверхпрочных материалов, что позволяет устройству прослужить долго без поломок и замены. Ручка кофеварки покрывается специальным антипригарным материалом, позволяющим удобно и без опаски снимать прибор с плиты. Существует множество цветовых вариантов гейзерных кофеварок от разных производителей, ознакомиться с которыми вы можете по ссылке https//denika.ua/.

Разновидности гейзерных кофеварок

Гейзерные кофеварки разделяются на несколько подвидов, каждая из которых отличается собственными характеристиками, особенностями и преимуществами.

Среди основных видов гейзерных кофейных аппаратов можно выделить:

  • газовые – используются для приготовления кофейного напитка на газовой или электрической плите, отличаются прочным разборным корпусом из нержавеющей стали; такие кофеварки заливаются жидкостью и контролируются вручную;
  • электрические – работают за счет встроенного электронного механизма, отличаются полностью автоматизированным процессом приготовления кофе; для приготовления необходимо только залить воду в резервуар и нажать на кнопку запуска.

Оба типа кофеварок долговечные, прочные и практичные для приготовления кофейного напитка. Какой тип аппарата выбрать зависит только от вас. При возникновении трудностей с выбором, сотрудники интернет-магазина Деника c радостью помогут подобрать оптимальную модель гейзерной кофеварки для вас. Выгодные цены, большой ассортимент и круглосуточная поддержка – наши главные преимущества.