Будь в курсе

Организация похорон и заказ ритуальных услуг в Киеве через похоронное агентство

Рано или поздно в жизни каждого из нас приходит час прощания с кем-то из близких навсегда и нам приходится заказывать ритуальные услуги. Возможно, тем, кто знал, что это скоро случится немного легче, даже в материальном плане. Часто старенькие бабушки стараются приготовить некоторые нужные вещи для погребения при жизни (одежду, крестик, иконку и т.п.), готовят место на кладбище рядом с умершим супругом или др. родственником. Начинает набирать популярность заблаговременное заключение договора с ритуальной службой для оказания ритуальных услуг в Киеве.

А что делать тем жителям Киева, кто столкнулся с похоронами в первый раз и не знаком со всеми особенностями и правилами захоронения? Что делать киевлянам, когда в эти страшные минуты телефон «разрывается» от звонков и «сыпятся» предложения «все сделать, как положено»?

Городская похоронная служба

ритуальные услуги Киев

Сегодня многие похоронные агентства Киева предлагают ритуальные услуги «под ключ». Представитель похоронного дома «Память» – ритуальный агент может приехать к родственникам покойного домой для обсуждения всех деталей захоронения усопшего. В зависимости от материальных возможностей родственников, организатор поможет выбрать варианты основных и дополнительных ритуальных услуг. К основным относится предоставление:

  • гроба и креста с табличкой;
  • церковных принадлежностей;
  • катафалка;
  • подготовка могилы.

Дополнительные выбираются по необходимости:

  • венки и траурные ленты;
  • комплект одежды и обувь;
  • траурный эскорт;
  • отпевание покойного в церкви;
  • поминальный обед.

ритуальные услуги КиевАгенты похоронного дома «Память», который берет на себя проведение похорон, получают в морге медицинскую справку о смерти и, при необходимости, свидетельство о смерти в ЗАГСЕ. Помощь с выбором места захоронения тоже оказывает агент. Особенно помощь необходима, если вы планируете захоронить покойного на кладбище рядом с умершими родственниками, когда требуется уладить все вопросы по оформлению могилы с работниками кладбища.

Некоторые организации не только полностью сопровождают похоронное мероприятие, но занимаются изготовлением ритуальных товаров (кресты, гробы), памятников, оградок и их установкой.

Все чаще альтернативой традиционному захоронению становится кремация и последующее захоронение праха покойного. Данная услуга значительно упрощает и удешевляет родственникам всю суету похоронного мероприятия.

Серьезные агентства, давно работающие в этой сфере услуг, имеют сайт со справочной информацией, контактами и удобным каталогом предоставляемых услуг. Договор на оформление похорон можно заказать по электронной почте, указав ФИО и контактный телефон.

Обращаясь в похоронную службу, не стоит ожидать слишком низкую цену, скорее всего, в процессе подготовки стоимость возрастет. Представители служб, дорожащих своей репутацией, стоимость окончательных расходов указывают сразу в договоре, который подписывается с агентом.

Заказ организации похорон поможет избавить родственников от ненужной в данном случае суеты и даст возможность достойно и правильно проводить усопшего в последний путь.