Хозяюшкам на заметку

Как быстро вырастить здоровые длинные волосы?

Роскошные локоны – заветная мечта всех девушек! Почему так красиво смотрятся кудри ниже пояса? На самом деле тому есть две основные причины: Первая – это потрясающее украшение женщин любого стиля. Вторая – длинные волосы – это здоровые волосы, а всегда приятно иметь дело с сильным, уверенным в себе человеком, и прическа играет тут отнюдь не последнюю роль.
Как же правильно растить длинные волосы? Кстати, рекомендации подойдут и тем, кто хочет правильно уметь ухаживать за своей шевелюрой.
1. Здоровье.
Главное – следить за своим здоровьем. Ни одна самая дорогостоящая салонная процедура не гарантирует сияющих локонов, если женщина питается фастфудом, недостаточно спит, не имеет физической активности. Здоровый образ жизни – залог здоровой шевелюры! Самые полезные для волос продукты – это продукты, в состав которых входит большое количество белка, и жирных кислот омега-3, 6 и 9. Полезно есть много рыбы, яиц и овощей.
2. Редкое мытье.
Парадокс: чем чаще вы моете голову, тем быстрее она выделяет кожное сало. Кожное сало замедляет работу волосяных фолликулов и препятствует активному росту волос. Мыть голову следует 2-3 раза в неделю, ни в коем случае не ежедневно. Следует подобрать шампунь davines купить под ваш тип кожи головы, и кудри всегда будут чистыми даже при мытье раз в несколько дней.
3. Массаж.
Обязательно нужно делать массаж кожи головы. Есть два способа, оба простые и доступные каждому. Первый вариант – тщательно и долго расчесывать голову утром и вечером. Таким образом стимулируется приток крови к коже головы и даже «уснувшие» волосяные луковицы «оживают». Второй вариант – массаж скальпа пальцами. Аккуратно и не торопясь можно растирать кожу по проборам. Это еще и отличный антистрессовый прием. Самым лучшим будет делать такой массаж перед мытьем головы, так и маски и бальзамы подействуют лучше.
4. Салон.
Волосяные фолликулы любят питание. Хороший парикмахер подберет подходящую именно вам процедуру. Обращайте внимание именно на питательные и укрепляющие уходовые комплексы, не соглашайтесь на процедуры, в процессе которых ваши волосы слишком много вытягивают утюжками (ламинирование). Это портит саму структуру волоса, и спустя некоторое время они могут стать только хуже. Порадуйте вашу шевелюру салонным уходом, особенно в весенний и осенний периоды.
5. Фену – нет!
По возможности не пользуйтесь феном, утюжками и плойками. Частое перегревание превратит ваши волосы в тусклую солому. Если уж вы собираетесь на свидание или прием, и без горячей укладки не обойтись — обязательно используйте специальные спреи и масла для термозащиты.
6. Как правильно выбрать шампунь?
На самом деле нет шампуня или сыворотки, которые сами по себе волшебным образом подарят женщине красивые длинные косы. Только все в комплексе сделает вас обладательницей желанной длины. Все равно, нужно выбирать шампунь davines купить украина, подходящий по типу кожи головы, и следить, чтобы в нем не было парабенов, сульфатов и силикона.
7. Бальзамы и маски.
Обязательно нужно использовать бальзам-ополаскиватель после каждого мытья головы. Это облегчает расчесывание, укрепляет структуру волос. Маски нужно наносить строго как написано в инструкции, так как косметика давно уже перешла из домашних рецептов в область точной науки и высоких технологий. Передержав питательную маску, можно получить обратный эффект: пересушивание кожи головы и чрезмерное выпадение.
Следуя этим простым принципам, к которым легко привыкнуть, можно избавиться от проблем и заполучить желанную прическу – косу ниже пояса!