Будь в курсе

Ресторан европейской кухни Евар: кулинарные традиции Запада и Востока

Ресторан европейской кухни Евар: кулинарные традиции Запада и Востока

Ресторан европейской кухни Евар уникален тем, что сочетает в своем меню традиции европейской кулинарии и кухни Передней Азии. Его можно сравнить с Азербайджаном, который расположен на стыке Европы и Азии и ментально относится к обоим континентом. Это позволяет переосмыслить модерн европейской кулинарии с позиции восточной мудрости. Или просто забыть об анализе и оценки и насладиться хорошим вечером в приятной компании в отличном ресторане европейской кухни в Киеве, в Голосеевском районе.

Классика европейской кухни

В ресторане Evar вы можете не задумываясь заказать классические блюда европейской кухни:

— салат «Цезарь» с курицей или креветками, сочный стейк, легкие дорадо или сибас, куриные крылышки в необычном карамельном соусе. Это вкусно и полезно, и это еда, которую понимают и заказывают на всем европейском континенте – во французских мишленовских ресторанах и итальянских семейных тавернах, немецких пабах и чешских пивных. Это уже больше, чем классика, — это культурное наследие мировой кулинарии.

В кафе можно забежать утром, для канонического завтрака – яичницы с помидорами или подчеревкой. Впрочем, их подают весь день – поэтому если вы привыкли завтракать в 18.00, заходите на огонек.

Украина – это Европа

Украина – это Европа, и украинская кухня является важной частью европейской кулинарии. Поэтому если вы сильно проголодались, закажите в «Евар» горячие сковородки – это сытно и очень вкусно. А к ним обязательно – соленья и квашеную капусту по бабушкиному рецепту. И блинчики – с мясом на основное и с медом и творогом и сметаной на десерт. Не думайте о калориях – когда еда в удовольствие, она не откладывается на боках.

Но это лишь часть меню кафе «Евар»

В заведении отличное и очень разнообразное меню блюд, приготовленных на мангале. Уйти отсюда, не попробовав шашлык, — это кощунство! Вкуснее мясо на мангале в Киеве не готовят нигде. А когда оно с запеченными на мангале овощами и картофелем, с соусом наршараб и кавказскими лепешками, — ничего вкуснее вы в жизни не пробовали!

Европейский сервис и украинские цены

Evar славится превосходным сервисом. Это приветливый и внимательный персонал, который прекрасно знает свое дело и искренне желает помочь каждому гостю провести отличный вечер. Это демократичные цены, поэтому вы можете ужинать здесь каждый вечер, навсегда забыв о необходимости готовить и мыть посуду. А еще есть быстрая и бесплатная доставка горячий блюд на дом.