Будь в курсе

5 советов по более успешной лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция давно популярна и не зря. Большинство людей хотят иметь гладкую безволосую кожу.
К сожалению, лазерная эпиляция — это не разовое лечение. Поскольку волосы растут циклично, вам потребуется несколько процедур, в среднем шесть, с интервалом от четырех до шести недель. И тогда вам понадобится поддерживающее лечение раз в год.

К сожалению, лазерная эпиляция — не лучший выбор для всех. Ваш оттенок кожи, цвет волос и то, как часто вы приходите на профилактические приемы, — все это влияет на то, насколько хорошо эта процедура подействует на вас. Мы поговорили со специалистами, чтобы получить их главные советы, которые помогут вам получить оптимальный опыт лазерной эпиляции.

1. Цвет волос имеет значение

Лазерная эпиляция цвет волос имеет значение

Лазерная эпиляция лучше всего подходит для темных волос. Почему? Потому что волосяным фолликулам нужен пигмент, чтобы лазер «увидел» их как цель. И нет, окрашивание волос не имеет значения.

Лазерная эпиляция не работает на светлых или седых волосах, так как в волосах недостаточно пигмента, чтобы лазер мог их распознать.

Так что это отлично подходит для более темных волос. Не очень хорош для лица персикового пуха.

2. Побрейтесь перед процедурой.

Лазерная эпиляция побрейтесь перед процедурой.

Побрейте нужные зоны перед процедурой лазерной эпиляции, чтобы лазер достиг волосяных фолликулов.
Брейте волосы утром в день приема или не позднее, накануне вечером. Энергия, необходимая для перемещения вниз по стержню волоса и нагревания фолликула уменьшается, если есть внешние волосы. Так что побрейте волосы как можно ближе к назначенному времени, чтобы не уменьшить эффект от лечения.

3. Не удаляйте волосы методом выщипывания

Лазерная эпиляция не удаляйте волосы методом выщипывания

Хотя перед лечением вам необходимо побриться, пропустите процедуры выщипывания волос.
Не используйте воск или эпилятор для удаления волос между процедурами. Лазеры должны нацеливаться на фолликул, чтобы убить его. Восковая эпиляция и эпиляторы удаляют волосы вместе с фолликулами и удаляют эти фолликулы. Поэтому лазер в таких случаях не сможет быть эффективным. Он будет работать впустую.

4. Придерживайтесь расписания

Лазерная эпиляция придерживайтесь расписания

Для максимальной эффективности лазерной эпиляции требуется точное время повторных процедур. Пропуск ухудшает результаты.Следите за временными интервалами между процедурами. Это важно, потому что нам нужно поймать волосы на определенной фазе роста, чтобы добиться желаемых результатов.

5. Избегайте загара

Лазерная эпиляция избегайте загара

Заманчиво провести время на солнце, чтобы получить красивый загар после удаления волос. Загар после лазерной эпиляции может вызвать серьезные проблемы, напримре, ожоги и гиперпигментацию.
По возможности старайтесь избегать солнца и соляриев, потому что нам придется уменьшить ваши настройки лазера, что повлияет на ваши результаты.