Будь в курсе

Как снять дом на Новый год

Новый год – время ожидания перемен к лучшему, когда хочется испытывать только светлые, положительные эмоции. Чтобы так и было – начните подготовку заранее, уже в середине ноября. Во-первых, вы сможете выбрать вариант, наиболее оптимальный для вас. Во-вторых, чем ближе праздники – тем выше цены. Так что имеет смысл не затягивать с выбором – и место подберете получше, и деньги сэкономите.

Выберите дом/коттедж

Вы можете поступить двумя способами: положиться на рекомендации друзей или обратиться за помощью в риэлтерское агентство. Выбрать несколько вариантов и затем посмотреть их своими глазами нужно обязательно. Не оставляйте задатка, пока не осмотрите дом.

Стоимость

Торгуйтесь не стесняясь, особенно в том случае, если вы заказываете дом заблаговременно. На цену могут влиять комфортабельность дома, его удаленность от населенных пунктов, живописность пейзажа, наличие бани/сауны/бассейна, возможность покататься на снегоходах, лыжах, рыбалка/охота, барбекю и так далее.

Бронирование

Обязательно подпишите договор с хозяином дома или риэлтерским агентством. В договоре пропишите количество дней аренды, даты заезда и выезда, наличие в доме ценных вещей – это нужно сделать для вашей же финансовой безопасности. Предоплата может вноситься по вашей договоренности – от 50% до полной суммы.

Подготовка

Помните, что вы проведете несколько дней вне дома, вне привычной обстановки и бытового уклада. Поэтому чтобы не забыть что-либо важное, составьте заранее список необходимых вещей. Возьмите с собой медикаменты, предметы личной гигиены, необходимые вещи, не забудьте и про подарки, которые вы будете дарить в новогоднюю ночь своим близким.

Хорошо, если вы решите заселиться, например, 29-30 декабря. У вас будет возможность спокойно обустроиться на новом месте, подготовиться к новогодней ночи и украсить елку новогодними игрушками. Праздник пройдет замечательно!