Красота

Кисти для макияжа: секреты красоты в деталях

Хороший макияж, претендующий хотя бы на малую долю профессионализма, должен быть сделан при помощи специальных косметических кистей. Хотите научиться делать его правильно? Тогда необходимо грамотно их подобрать.

Кисти с натуральным и синтетическим ворсом равномерно распределяют косметику и не раздражают кожу лица кисти для макияжа харьков можно купить в нашем магазине.

Профессиональные визажисты различают несколько видов кистей для нанесения макияжа. Это кисть для пудры, для румян и их растушевки, кисть для тональной основы, для теней для глаз (плоская и закругленная), для жидкой подводки, для губ, для бровей, а также веерообразная кисть. Найти и купить кисти для макияжа вы всегда сможете на сайте makeupgrim.com.

Кисть для пудры является самой большой в косметическом наборе. Она может быть как круглой, так и плоской. Качественно изготовленную кисть можно распознать по плотно прилегающим друг к другу волоскам одинаковой длины. Кроме того, она должна быть гладкой и приятной на ощупь. Чем больше размер кисти, тем лучше и равномернее будет наноситься пудра.

Кисть для румян имеет закругленную форму. Как правило, она бывает плоской. Желательно при выборе обращать внимание на ворс. Он должен быть мягким, а волоски должны распределяться равномерно и плотно прилегать друг к другу. Оптимальной шириной является расстояние между концами кисти, равное 2 – 3 см.

Кисть для растушевки румян является более широкой, чем предыдущая. Она призвана сделать переход от оттенка румян к пудре более мягким. Специалисты рекомендуют держать ее в чистоте и не опускать в румяна.

Кисточка для тона изготавливается преимущественно из искусственного ворса и используется для нанесения тонального средства и корректоров. Искусственная текстура в данном случае лучше, т.к. натуральный ворс впитывает много крема и хуже распределяет его по поверхности кожи.

Плоская кисть для нанесения теней используется при растушевке уже нанесенного косметического средства. В отличие от закругленной кисти, она не предназначена для нанесения теней.

Веерообразная кисть служит для удаления избытка косметики с глаз и носогубных складок. В силу своей малой функциональности, она не является обязательной в наборе. Такой же необязательной является кисть для жидкой подводки.

Кисть для губ очень востребована среди визажистов. Профессионалы активно используют ее для более равномерного нанесения губной помады. За ней рекомендуется тщательно ухаживать и следить, чтобы ворсинки хорошо прилегали друг к другу и не разлохмачивались.

Самой жесткой из всех кисточек является кисть для бровей. Она помогает женщинам сделать их форму идеальной.