О женщинах

Советы о том, как полюбить себя и наладить свою жизнь

Грезить о счастье, и днях, наполненных яркими эмоциями, можно очень долго. Многие не могут найти общий язык с окружающим миром из-за упёртой нелюбви к себе. Как только человек принимает себя со всеми плюсами и минусами – мир играет другими красками. Он понимает, что общение с другими – это легко. И оно тут же приносит удовольствие.
Самокритика и поиск своих слабых сторон – не самое лучшее занятие. Есть несколько простых советов о том, как полюбить себя и свою жизнь https://iscelenielyubovyu.com/.

В чем причина?

Первый шаг – найти ответ на вопрос «почему так происходит?».
Кажется, что это очень сложно. Но нет. Все страхи рождаются в детстве.
Например, изгой в школе, несёт в себе неуверенность многие годы. Или бойкоты, объявленные сверстниками, навсегда оставят след на психологическом восприятии в дальнейшем. Популярная ошибка родителей, говорить: «а то у тети Маши сын лучше учится» или «твоя сестра – нормальная, а ты – нет»». Тем самым, они провоцируют комплексы у ребёнка, который вырастет склонным к самобичеванию.

Примечание: Никто не должен винить себя за неудачи. Правильнее, отпустить, и проработать все неудачные моменты в прошлом. Это первая ступень для улучшения жизни.

Простить и отпустить

Прощать тех, кто сделал больно – не всякому по плечу. Никто и не просит звонить врагу с намерением подружиться, нет.
У каждого есть личная копилка обид: родственники, которые когда-то сравнивали его с другими, более успешными ровесниками; одноклассники, которые спрятали чью-то вторую обувь в школе.
Главное — обида есть. И она внутри.
Анализ чувств, особенно негативных – очень важен. Маленькое зерно, с годами станет огромным сорняком, который не искоренить. А это чувствуется за версту.

Принять и понять

Организм нуждается в заботе и любви – это цель данного этапа. Полюбить каждую клеточку своего тела – сложно, но к этому нужно стремиться. Для достижения результата существует масса вещей. Не нравятся, как выглядят волосы? – Пора идти в парикмахерскую. Не устраивает фигура? – В спортзал! Кожа покрылась сыпью? – К косметологу!

Примечание: Принимать себя необходимо с любым опытом и плохим характером. Всегда есть возможность перевернуть недостатки в достоинства.

Стыдно за соседа?

Стыд – способствует снижению самооценки. Пристыжает ли человек себя за любые неправильные шаги? – Конечно! Только это не помогает искоренить мучительное чувство. Мужчина сказал глупость на свидании – и что? – у каждого есть ситуации, где промахи и похуже. Главное – расслабиться. Не следует держать в голове такие мелочи, а тем более – постоянно думать о них.

Примечание: Анализировать свои поступки, в поиске причинно-следственной связи – вот, хорошая привычка. Когда человек знает, что делает – наступает уверенность.

А у него по-другому!

Как не сравнивать себя с другими, более успешными знакомыми? И потом не корить себя за то, что не в силах такими стать? Очень просто! Идеальных людей не существует. У каждого где-то находятся слабости. Даже самый успешный человек, таит в себе страхи и переживания. Люди, которые добились высот, множество раз сбивались с пути. Начинали заново. Но не сдавались. Если хочется чего-то достичь – потрудиться придётся не мало.

Примечание: На 90% всё зависит от действий, человеческого настроя и позиции. Если не получилось сейчас, значит, будут другие шансы.

Не уверен

Неуверенность в себе, самобичевание и грусть – чувствуется за километр. Никто не захочет заводить дружбу с тем, кто себя ненавидит. Или с тем, кто рассказывает, какой он глупый и никчемный. Страдальцу нужно выявить свои слабые и сильные стороны. Это придаст уверенности, особенно в непредвиденной ситуации.

Что нужно?

Ещё один шаг к изменению – ответить самому себе на вопрос: чего же действительно хочется? От этого можно оттолкнуться, чтобы поставить цель. Люди зачастую не в состоянии выяснить, что желают. А это большая ошибка. Достаточно выписать на бумагу все свои желания и привести их в порядок. Станет легче всем.

Примечание: Цели формируют смысл в жизни, а когда он есть, меняется взгляд на окружающий мир.

Только задуматься, сколько возможностей упускает человек. Работа над собой и своими ошибками приведёт к победе. Полюбить себя – вот начало для построения успешной жизни!